Головатюк Владимир Михайлович

Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата
Блог

Границы избирательных округов по выборам депутатов Восточно-Казахстанского областного маслихата

Постановлением Восточно Казахстанской областной территориальной избирательной комиссии № 17 от 7 декабря  2015 года определены границы избирательных округов по выборам депутатов Восточно-Казахстанского областного маслихата.

Усть-Каменогорский избирательный округ № 1

Центр: Центр. г.Усть-Каменогорск, средняя школа № 45, пр.К. Сатпаева, 3; тел. 60-25-36

В границах: микрорайонов КШТ, п.Ульбинский, Жыланды, п.им.А.Куленоваа, 19 жилой район.

Пристанский избирательный округ № 2

Центр: г. Усть-Каменогорск, средняя школа № 19, ул. Кабанбай батыра, 74; тел. 20-61-56

В границах: Аблакетка, Басово, Водное, Лесозавод (Промбаза), микрорайоны п. Красина, дома по ул. Новаторов, ул.Питерских Коммунаров, дома №№ 3-35 по ул. Мызы, дом № 126 по ул. Казахстан; ул. Бурова, дома № 5 – 91 по ул.Кабанбай батыра.

Ауэзовский избирательный округ № 3

Центр: г. Усть-Каменогорск, корпус Восточно-Казахстанского государственного университета, ул.Казахстан 55; тел. 25 16 29

В границах: поселка Левый берег, домов с № 8 – 43 (обе стороны) по ул. Казахстан; с № 9 – 51а по ул. Бурова; № 93, 99, 99/1, с 114 – 136 по ул.Кабанбай батыра; дома, ограниченные набережной им. Е.П.Славского, пр. Ауэзова, ул. Крылова до ул. Кирова; пр. Победы, ул. К.Кайсенова, Казахстан, М. Горького, Головкова, дом № 66 по ул. Кирова; 23 микрорайон, сёла Меновное, Ново-Явленка, Ахмирово, Ново-Ахмирово, Самсоновка, Ново-Троицкое, п. Шыгыс.

Центральный избирательный округ № 4

Центр: г. Усть-Каменогорск, средняя школа № 1, ул.К.Кайсенова,119/1; тел.25 22 28

В границах: домов № 29, 31 по ул. Пермитина, с № 76 до конца по ул. Крылова, микрорайон Стрелка, с № 19 до конца по Набережной,  Протозанова, по ул.К.Кайсенова, дома, ограниченные ул.К.Кайсенова, Головкова, М. Горького, до дома № 99/1 по ул. Казахстан (нечетная сторона), дома с 122 по 253 по улице Кирова, поселок Шмелев Лог.

Согринский избирательный округ № 5

Центр: г. Усть-Каменогорск, Дом культуры ОАО «УК ТМК», ул. Менделеева,6; тел. 23 31 16

В границах: микрорайонов Согра, Старый и Новый подхоз, Овечий ключ, Новая Согра, Новая Гавань, п. Радужный, ст. Коршуново, Мельзавод-10, микрорайон Северный, Тополиная Роща,  Бабкина Мельница, дома по ул. Ворошилова до пр. Абая; дома № 1-17 (обе стороны) по пр. Абая, ул. Лермонтова, Шолохова.

Студенческий избирательный округ № 6

Центр: г. Усть-Каменогорск, главный корпус Восточно-Казахстанского государственного технического университета, ул. Серикбаева,19; тел.28 68 37

В границах: домов, ограниченных ул. 30-й Гвардейской дивизии, Михаэлиса, Космической, дом № 17 по ул. Достоевского, пр.Независимости до ул. им. Серикбаева, ул. Астана, Студгородок, дома № 22-40 по ул. Карбышева; № 6-22; 5, 19-29 по ул. Виноградова; индивидуальные дома по ул. Айтыкова.

Строительный избирательный округ № 7

Центр: г. Усть-Каменогорск, средняя школа № 16, ул. Ворошилова, 89; тел. 75-86-25

В границах: домов, ограниченных улицами: № 2 по ул. Михаэлиса, 30-й Гвардейской Дивизии, Амурская, пр. Независимости, № 1, 5а по ул.Образцовой; Ворошилова, Стахановская, Чернова, Гоголя, Добролюбова, Бажова (до дома № 190), Рабочая, Омская, Строительная, Тракторная, пр. Абая до дома № 2 по ул. Михаэлиса.

Мирненский избирательный округ № 8

Центр:. г.Усть-Каменогорск, НИЦРО «Восток», ул. Революционная, 2; тел. 23 98 13

В границах: домов, ограниченных улицами: Актюбинская, Целинная, Сафонова, Полежаева, Мостовая, Добролюбова, Ворошилова, Гоголя, Чернова, Стахановская до Ворошилова, Образцовая (исключая дома № 1, 5а), пр.Независимости, Стахановская, Таврическая, бульвар Гагарина, Л. Чайкиной, Виноградова, Карбышева, Ломоносова, Морская, пер. Морской до ул. Актюбинской, Нефтебаза.

Защитинский избирательный округ № 9

Центр:. г.Усть-Каменогорск, средняя школа № 22, ул.Октябрьская, 120; тел.50-20 -78

В границах: микрорайонов ст. Защита, Аэропорта, комбината строительных материалов, Прохладное, садоводческие товарищества «Геолог», «Кедр», «Пищевик», «Буревестник», «Буревестник-2».

Тохтаровский избирательный округ № 10

Центр: г. Риддер, Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия», ул.Тохтарова, 17а, тел. 8 (72336) 4-48-40

В границах: Села: Поперечное, Пригородное, Верхняя Хариузовка, Ливино, Коноваловка; м-он Совхозный, 7 микрорайон; Улицы: Сокольная, Октябрьская, Пролетарская, Тюменская, Боковая, Ойротская, Малая Таловка, Таловская, Пушкина, Трудовая, Крупской, Абая, Восточная, Индустриальная, Западная, Севастопольская, Чайковского, Вавилова, Первомайская, Репина, Дачная, Северная, Кирпичная, Южная, Буденного, Зыряновская, Хабаровская, Татарская, 1-я Нагорная, Сибирская, Загородная, Панфилова, Радищева, Парижской Коммуны, Нурсеитова, Полярная, Советская, 1-я, 2-я, 3-я Стахановская, Ударная, Достоевского, Коминтерна, Красноармейская, Байкальская, 8 Марта, Интернациональная, Суворова, Свинцовая, Лесопильная, Горноспасательная, Рабочая, Пионерская, Базовая, Журавлихинская, Тишинская, Озерная, Заречная, К.Маркса, Ф.Энгельса, Водопьянова, Ушакова, Лениногорская, Кавказская, Лесная, Подгорная, Пугачева, Средняя, Марата, Крольчатник, Пожарная, Вокзальная, Новая, Р.Люксембург, К.Либкнехта, Шишкина, Тайчибаева, Базарная, Чкалова, Курека, 9 Мая, Рудничная, Калинина, Куйбышева, Кузнечная, К.Цеткин, Боровая, Клубная, Садовая, Ташкентская, Колхозная, Быструшинская, Котовского, Хариузовская, Змеиногорская, Комсомольская, Гризодубовой, Осипенко, Степная, Риддерская, Кирова, Некрасова, Большевистская, Краевая, Серова, Владивостокская, Угловая, Алтайская, Авиционная, Речная, Володарского, Пригородная, Полевая, Ульбинская, Папанина, Луначарского, Ермакова, Ботаническая, Хорева, М.Горького, Казахстанская, Короткая, микрорайон Геолог, Черепанова, Семипалатинская, Больничная, Лазо, Семашко, Щорса, Звездная, Изобильная, Колчина, Урожайная, Совхозная, Безголосова, Станционный городок, Тохтарова, Чапаева, Семеновой, Ауэзова, В. Клинка, Свердлова, Шевченко, Белинского, Ушанова, Кунаева, Орджоникидзе, Тельмана, Крылова, Герцена, Гоголя, Ч.Валиханова, Айдарханова, Урицкого, проспект Гагарина, Независимости, проезд Космонавтов; 3 микрорайон: 1-6, 29-31, 34-36; Переулки: Пролетарский, Первомайский, Зыряновский, Восточный, Школьный, Индустриальный, Вавилова, Малый Таловский, Татарский, Загородный, Полярный, Свинцовый, Тишинский, Рабочий, Пугачёва, Лениногорский, Лесной, Пионерский, Энгельса, К.Маркса, Филипповский, Нижний, Кузнечный, Садовый, Колхозный, Речной, Усть-Каменогорский, Малый, Большевистский, Степной, Базовый, Некрасова, Хариузовский, Комсомольский, Алтайский, Быструшинский, Риддерский, Змеиногорский, Полевой, Семипалатинский, 1-ый, 2-ой Казахстанский, Щорса, М.Горького, Безголосова, З.Космодемьянской, Металлистов, Андреевский, Проходческий, Шахтостроительный.

Рощинский избирательный округ № 11

Центр: г. Риддер, Коммунальное государственное учреждение «Средняя школа № 14», 3 микрорайон, 23; тел. 8 (72336) 5-27-99

В границах:3 микрорайон, 7-12, 15-20, 20/1, 21, 22, 24, 25,  26,  27, 28, 32, 32/1, 33,33/1, 4 микрорайон, 1-6, 6а, 6б, 6в, 7-11, 14,15,16, 16а, 17-21, 21/1, 23, 24, 24а, 26, 30-32, 34-40; 5 микрорайон, 91,93,94,95 кварталы, улицы: Островского, Войкова, Толстого, Маяковского, Тишинская ГЭС, Юбилейная, Кутузова, Халтурина, Братская, Красноярская, Мичурина, Спортивная, Лермонтова, В.Пика, Джамбула, Ломоносова, Грибоедова, Бажова, Разина, Матросова, Курчатова, Жуковского, Барнаульская, Лихачева, Коммунальная, Бакинских Комиссаров, Карагандинская, Самоквитова, Сосновый бор, Гаражная, Объездная, Дружбы, Центральная, Волочаевская, Попова, Набережная, Громатушинская, Кедровская, Почтовая, Луговая, Пихтовская, Заводская, Шоссейная, Дреймана, Гэсовская, Буровая, Перспективная, Весенняя, Солнечная, Николаевская, переулки: Амбулаторный, Котельный, Водопроводный, Бухтарминский, Заводской, Горный, Банный. Села: Шаравка, Лениногорский лесхоз, Дом отдыха «Лениногорский», Ульбастрой, Бутаково и села Глубоковского района: Быструха, Зимовье, Черемшанка

Избирательный округ № 12

Центр: г. Семей, Дом офицеров пр. Ауэзова, 95

В границах: от берега реки Иртыш по улице Тарбагатайской (нечетная сторона) до ул. Комсомольской, по ул. Комсомольской (нечетная сторона) до улицы Внутриквартальной, по улице Внутриквартальной (нечетная сторона) до проспекта Ауэзова, исключая дом по проспекту Ауэзова № 39, до улицы Селевина, по улице Селевина (нечетная сторона) до улицыУральский заезд, по улице Уральский заезд (нечетная сторона) до улицы Сорокина, по улице Сорокина (нечетная сторона) до линии железной дороги, вдоль линии железной дороги до улицы Селевина, по улице Селевина до улицы Автодорожной, по улице Автодорожной (нечетная сторона) до улице Рыкова, по улице Рыкова (четная сторона) до улицы Волгоградской, до улицы Юности, включая дома 66 квартала, дома микрорайона Юность, поселок Юность, поселок Кирпичный, поселок Жоламан, поселок Холодный ключ, до берега реки Иртыш, вдоль берега рекиИртыш до улицы Тарбагатайской.

Избирательный округ № 13

Центр: г.Семей, СШ № 42, ул. Селевина, 12 б

В границах: от берега реки Иртыш по улице Тарбагатайской (четная сторона) до улицы Комсомольской, по улице Комсомольской (четная сторона) до улицы Внутриквартальной (четная сторона), по улице Внутриквартальной до проспекта Ауэзова,включая дом по проспекту Ауэзова № 39, до улицы Селевина, по улице Селевина (четная сторона) до улицы Уральский заезд, по улице Уральский заезд (четная сторона) до улицы Сорокина, по улице Сорокина (четная сторона) до линии железной дороги, вдоль линии железной дороги до улицы Победы, по улице Победы (нечетная сторона) до улицы Иртышской, по улице Иртышской (нечетная сторона) до берега реки Иртыш, вдоль берега реки Иртыш до улицы Тарбагатайской, от улицы Автодорожной, по улице Рыкова (нечетная сторона) до улицы Волгоградской, по улице Волгоградской (четная сторона), включая жилой массив Ушактар и 50 домов построенных по государственной программе, до улицы Дружбы, по улице Дружбы до трассы идущей на Знаменку, вдоль трассы до улицы Рыкова.

Избирательный округ № 14

Центр: г. Семей, учебный корпус № 3 СГУ им. Шакарима, ул. Кашаганова, 3

В границах: от берега реки Иртыш по улице Иртышской (четнаясторона)до улицы Победы (четная сторона), по улице Победы до линии железной дороги, вдоль линии железной дороги до улицы Селевина, от улицы Селевина по улице Автодорожной до улицы Рыскулова, по улице Рыскулова (обе стороны) до улицы Спартака, по улицеСпартака (нечетная сторона) до улицы Глинки, по улице Глинки, включая дома 22,24,26,32, 46а, дом № 7 по улице Докучаева, общежития 2, 2аСГУ имени Шакарима, до линии железной дороги, вдоль линии железной дороги до берега реки Иртыш, вдоль берега реки Иртыш до улицы Иртышской.

Избирательный округ № 15

Центр: г.Семей, Дворец творчества детей и молодежи,ул.Абая,73

В границах: Левобережная часть: от берега реки Иртыш вдоль линии железной дороги Алматы-Новосибирск до улицы Глинки, по улице Глинки (четнаясторона) до улицы Спартака, исключая дома 22, 24, 26, 32, 46а, по улице Глинки, дом № 7 по улице Докучаева, общежития 2, 2а СГУ имени Шакарима, по улице Спартака (четная сторона) до улицы Рыскулова, по улице Рыскулова до улицы Глинки, включая жилые дома 18 Подстанции, далее по окраине города включая поселок Степной, жилые районы поселка Бобровка, дачи Мурат 1, 2, поселок Дзержинец, до берега реки Иртыш, вдоль берега реки Иртыш до линии железной дороги Алматы-Новосибирск.   Правобережная часть: от берега реки Иртыш вдоль линии железной дороги Алматы - Семей до улицы Абая, по улице Абая (нечетная сторона), до улицы Уранхаева, по улице Уранхаева (четная сторона), до улицы Чайжунусова, по улице Чайжунусова (нечетная сторона), до улицы Интернациональной, по улице Интернациональной, до улицы Абая (нечетная сторона), до улицы Беспаева, по улице Беспаева (четная сторона), до улицы Богенбай батыра, по улице Богенбай батыра (нечетная сторона), до улицы Панфилова, по улице Панфилова (нечетная сторона), до улицы Пушкина, по улице Пушкина (четная сторона), до улицы Беспаева, по ул. Беспаева до улицы Абая, по улице Абая до улицы Черепанова, по улице Черепанова до берега реки Иртыш, вдоль берега реки Иртыш, включая жилые дома, находящиеся на острове Полковничий, дом отдыха «Семипалатинский» до линии железной дороги Алматы - Семей.

Избирательный округ № 16

Центр: г. Семей, главный корпус СГУ им. Шакарима, ул.Танирбергенова, 1

В границах:от берега реки Иртыш по западной и северной окраинам города включая поселок Контрольный Кордон до улицы Потанина, вдоль улицы Ключевой до улицы Гагарина, по улице Гагарина до 35 квартала, включая все дома 35 квартала до улицы Шугаева, по улице Шугаева до улицы Кутжанова, по улице Кутжанова до улицы Дулатова, по улице Дулатова до улицы 8 Марта, включая два общежития бывшего зооветинститута по улице Дулатова, 282, и улице Мамай батыра, 77, по улице 8 Марта до улицы Абая, по улице Абая (нечетная сторона) до улицы Елемесова, по улице Елемесова (нечетная сторона) до улицы Ильяшева, по улице Ильяшева (нечетная сторона) до улицы Кашаганова, по улице Кашаганова, до берега реки Иртыш, вдоль берега реки Иртыш и Озерский сельский округ.

Избирательный округ № 17

Центр: г.Семей, СШ №36, ул. Некрасова, 102

В границах: от берега реки Иртыш вдоль линии железной дороги Алматы-Новосибирск до улицы Жамакаева, вдоль железной дороги до улицы Кренкеля,по улице Кренкеля (нечетная сторона), до улицы Пархоменко, по улице Пархоменко (нечетная сторона), до улицы Кутузова, по улице Кутузова (нечетная сторона), до улицы Каржаубайулы, по улице Каржаубайулы (четная сторона), до улицы Папанина, по улице Папанина (нечетная сторона) до улицы Сеченова, по улице Сеченова до улицы Джангильдина, по улице Джангильдина до улицы Шугаева, включая дома поселка Силикатный, по улице Шугаева (нечетная сторона) до улицы Кутжанова, по улице Кутжанова (четная сторона), до улицы Дулатова, по улице Дулатова (четная сторона), до улицы 8 Марта, по улице 8 Марта (четная сторона) до улицы Абая, по улице Абая (четная сторона) до улицы Елемесова, по улице Елемесова (четная сторона) до улицы Ильяшева, по улице Ильяшева (четная сторона) до улицы Кашаганова, по улице Кашаганова, до берега реки Иртыш, вдоль берега реки Иртыш до главной железнодорожной линии Алматы - Новосибирск.

Избирательный округ № 18

Центр: г. Семей, учебный корпус № 8 СГУ им. Шакарима, ул. Шугаева, 159

В границах: от улицы Кабанбай батыра вдоль линии железной дороги Алматы-Новосибирск до улицы Кренкеля, по улице Кренкеля (четная сторона) до улицы Пархоменко, по улице Пархоменко (четная сторона) до улицы Кутузова по улице Кутузова (четная сторона) до улицы Каржаубайулы, по улице Каржаубайулы (нечетная сторона) до улицы Папанина, по улице Папанина до северной окраины города, включая дома поселка Энергетик, дома по улице Крайней до улицы Сроственской, поселки Березовский, Верхнеберезовский, Аксаринский, Красный Кордон, Казарма 648, Северный, жилые дома лыжной базы, РСУ-1, до железнодорожного поселка, от железнодорожного поселка по улице Омской, до улицы Деревообделочной, по улице Деревообделочной (нечетная сторона) до железнодорожной линии, идущей в поселок Восход, по железнодорожной ветке, идущей в жилой район поселка Восход до улицы Сыбанова, по улице Сыбанова (четная сторона) до улицы Р. Люксембург, по улице Р. Люксембург (четная сторона) до улицы Амангельды, по улице Амангельды (четная сторона)до улицы Морозова, по улице Морозова (нечетная сторона) до улицы Чайковского, по улице Чайковского (четная сторона) до улицы Аймаутова, по улице Аймаутова (нечетная сторона) до улицы Кабанбай батыра, по улице Кабанбай батыра (четная сторона) до линии железной дороги Алматы-Новосибирск.

Избирательный округ № 19

Центр: г.Семей,СШ № 43, ул. Байсеитова, 143

В границах: от железнодорожного поселка по улице Омской, до улицы Деревообделочной, по улице Деревообделочной (четная сторона), до железнодорожной линии, идущей в поселок Восход, по железнодорожной ветке, идущей в жилой район поселка Восход, до улицы Сыбанова, по улице Сыбанова (нечетная сторона), до улицы Р. Люксембург, по улице Р. Люксембург (нечетная сторона), до улицы Амангельды, по улице Амангельды (нечетная сторона) до улицы Морозова, по улице  Морозова (четная сторона) до западной окраины поселка Восточный, по западной окраине поселка до улицы Усть-Каменогорской, по улице Усть-Каменогорской, включая жилые дома квартала «А», «Б», «В», дачи массива Восточный правый и левый до улицы 20 Линия,  до восточной окраины города, по восточной окраине города до железнодорожной линии Алматы - Новосибирск, от железнодорожной линии по северо-восточной окраине города до железнодорожного поселка, включая поселок Железнодорожный, поселок Водный, поселок Восход, поселок Связист.

Избирательный округ № 20

Центр: г. Семей, колледж геодезии и картографии, ул. Заря, 42

В границах: Сельские округа Абралинского региона: Абралинский, Айнабулакский, Акбулакский, Алгабасский, Танатский, Караоленский. Сельские округа Жанасемейского региона: Достыкский, Жазыкский, Жиеналинский, Знаменский, Иртышский, поселок Чаган, Новобаженовский, Приречный, поселок Шульбинск, территория города Курчатова.

Избирательный округ № 21

Центр: г. Семей, гимназия № 6, улица Интернациональная,15

В границах: от берега реки Иртыш до улицы Гагарина, по восточной окраине города до улицы Морозова, по улице Морозова (нечетная сторона) до улицы Чайковского, по улице Чайковского (нечетная сторона) до улицы Аймаутова, по улицеАймаутова(четная сторона) до улицы Кабанбай батыра, по улице Кабанбай батыра до железнодорожной ветки, вдоль железнодорожной ветки до улицы Абая, по улице Абая (четная сторона), до улицы Уранхаева, по улице Уранхаева (нечетная сторона), до улицы Чайжунусова, по улице Чайжунусова (четная сторона), до улицы Интернациональной, по улице Интернациональной, до улицы Абая (четная сторона), по улице Абая до улицы Беспаева, по улице Беспаева (нечетная сторона) до улицы Богенбай батыра, по улице Богенбай батыра (четная сторона) до улицы Панфилова, по улице Панфилова (четная сторона), до улицы Пушкина, по улице Пушкина (нечетная сторона), до улицы Беспаева, по улице Беспаева до улицы Абая, по улице Абая до улицы Черепанова, по улице Черепанова до берега реки Иртыш, вдоль берега реки Иртыш.

Аягозский Избирательный округ № 22

Центр: г. Аягоз, «Отдел занятости и социальных программ Аягозского района» Бульвар Абая 47Б тел. 8 (72237) 3-50-08

В границах: в пределах города Аягоз и разъезда Жыланды, за исключением улиц Гвардейская № 1 – 16, Ларшина № 1 – 22, Найманбаева № 1 – 226, Пролетарская № 1 – 14,Маженова № 1 – 49, Желтоксана № 1 – 369, 6 пункт № 5,6,7,2а,4а,25а,43а, Шакенова № 1 – 187, Б. Момышулы дома №100, 100А,100Б, 102, 104, 106, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 136А, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 142А, 144, 146, 78, 80, 82, 84, 84А, 86, 86А, 88, 90, 90А, 92, 92А, 94, 96, 98. Алтынсарина, дома №90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116. Сибирский переулок, дома №3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12. Мамбетова, дом №43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88. Дюсенова, дома №71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 130, 132, 134,136, 138, 140,142, 144,146,148.Макеева, дома № 11,13,15,17,19,21,21а,19а,23,25,45,47а,55,55а,12,14,16. Богенбай батыра, дома № 4,7,20,22,30,44,176,208. Танирбергенова,  дома 49, 51, 53, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78,80, 82, 84. Ч. Валиханова, дом №1, 10, 11, 12, 13, 16, 16А, 16Е, 18, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 9. Аканаева, дома № 40,42,44,44а,69,71,73,75,77,79,81,83,85,87,89,91,93,95,97,101,103а. Гагарина, дома № 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183,184,185,186,187,188,189,190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216. Барак батыра дома № 241а, 242, 243, 244, 245, 246,247,248,249,250,251,252,253,254,255,256,257,258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271,272,273,274,275,276,277,278,279,280,281,282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294,295,296. Кажымукана, все дома, Нефтебаза, дома № 1,2,3, 4,5,6,7,8,9,10,11,12.

Аягозский избирательный округ № 23

Центр: г. Аягоз, районная территориальная инспекция МСХ РК, Осенний переулок 48А, тел: 8(72237)3-61-93

В границах: поселок Актогай, все 21 сельских округов и следующие улицы города Аягоз Гвардейская № 1 – 16, Ларшина № 1 – 22, Найманбаева № 1 – 226, Пролетарская № 1 – 14, Маженова № 1 – 49, Желтоксана № 1 – 369, 6 пункт № 5,6,7,2а,4а,25а,43а, Шакенова № 1 – 187, Б. Момышулы, дома № 100,100А,100Б,102, 104,106,108,109,110, 111,112,113,114,115,116, 117,118,119,120,121, 122,123, 124,125, 126, 127,128,129,130,131,132,133,134,135,136,136А,137,138,139,140,141,142,142А,144,146,78, 80, 82, 84, 84А, 86, 86А, 88, 90, 90А, 92, 92А, 94, 96, 98. Алтынсарина, дома № 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98,99,100, 101,102, 103, 104,105,106,107,108,109,110,111,112,113,114,115,116. Сибирский переулок, дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12. Мамбетова, дома №43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58,59,60,61,62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88. Дюсенова, дома № 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 130, 132, 134, 136, 138,140,142,144,146,148. Макеева, дома № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 19а, 23, 25, 45, 47а, 55, 55а, 12, 14, 16. Богенбай батыра, дома № 4, 7, 20, 22, 30, 44, 176, 208. улица Танирбергенова,  дома № 49, 51, 53, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84. Ч. Валиханова, дом №1,10,11,12,13,16,16А,16Е,18,1А,2,3,4,5,6,7,7А,8,9. Аканаева, дома № 40, 42, 44, 44а, 69,71, 73,75,77,79,81,83,85,87,89,91,93,95,97,101,103а. Гагарина, дома №162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170,171,172,173, 174,175,176,177, 178,179,180,181, 182,183,184,185, 186,187, 188, 189, 190,191,192,193, 194,195, 196,197, 198,199, 200,201, 202,203, 204,205, 206,207, 208,209, 210,211, 212, 213,214,215,216. Барак батыра дома №241а, 242,243, 244,245,246, 247,248,249, 250,251,252, 253,254, 255, 256, 257, 258, 259, 260,261,262, 263,264,265,266, 267,268,269,270, 271,272,273,274, 275, 276, 277, 278, 279, 280,281,282, 283, 284,285,286,287,288,289,290,291,292,293,294,295,296.Кажымукана, все дома, улица Нефтебаза, дома № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 города Аягоз. Разъезды Егизкызыл, Енрекей, Акдала, Алтынколат, Айгыржал, Жыланды, Темекли, Жыргалы, Кошкентал, Тансык, №21, 22, 24, 27.

Бородулихинский избирательный округ № 24

Центр:. с.Бородулиха, Дом Культуры, ул.Достық, 217; тел. 8 (72351) 2-19-51

В границах: все села Бородулихинского района кроме сел: с.Шелехово, с.Петропавловка, с.Мещанка, с.Изатулла, с.Зубаир, с.Байтанат, с.Ново-Покровка, с.Сарногай, с.Бель-Агач, с.Зенковка, с.Бек-Карьер, с.Орловка, с.Жана-Аул.

Бескарагайский избирательный округ № 25

Центр: с. Бескарагай ул.Партизанская 7; тел. тел. 872236 9-18-66

В границах: все села Бескарагайского района и села Бородулихинского района: с.Шелехово, с.Петропавловка, с.Мещанка, с.Изатулла, с.Зубаир, с.Байтанат, с.Ново-Покровка, с.Сарногай, с.Бель-Агач, с.Зенковка, с.Бек-Карьер, с.Орловка, с.Жана-Аул.

Глубоковский избирательный округ №26

Центр: Глубоковский район, поселок Глубокое, улица Поповича, дом №34а, коммунальное государственное учреждение «Глубоковская средняя школа им. Ы.Алтынсарина».

В границах: поселков Глубокого, Алтайского, Верхнеберезовского, сел Предгорного, Перевального, Березовки, Красной Зари, Веселовки, Заречного, Кожохова, Сметанина, Прогресса, Уварова, Черногорки, Калинина, станции Авроры.

Белоусовский избирательный округ №27

Центр: Глубоковский район, поселок Белоусовка,  улица Центральная, дом № 61, коммунальное государственное учреждение «Белоусовская средняя школа №1».

В границах: поселков Белоусовки, Карагужихи, сел Белокаменки, Планидовки, Ново-Михайловки, Прапорщикова, Бобровки, Солнечного, Каменного Карьера, Секисовки, Малоубинки, Волчихи, Тарханки, Топихи, Винного, Веселого, Ново-Ульбинки, Горной Ульбинки, Опытного поля, станции Ульбы Перевалочной, 226 разъезда.

Георгиевский избирательный округ № 28

Центр: с. Калбатау, ул. Мусулманкулова  74; тел. 8 (247) 65-767

В границах: с.Калбатау, с.Батыр Капай , с.Ортабулак, с.Акжал, с.Боко, с.Карашокы, с.8-Марта, с.Каражал, с.Укули, с.Салкынтобе, с.Капанбулак,   с.Егинбулак, ст.Балыктыколь, с.Аршалы, с.Жарыктас, с.Ушбиик, с.Енрекей, п.Жарма, ст.Каракойтас, 15 разъезд, с.Малое Карасу, с.Кызылагаш, с.Жарык, с.Жанаозен, с.Малай, с.Сулусары, с.Былкылдак, с.Кентарлау, с.Каратобе, с.Бирлик, с.Белтерек, п..Жангизтобе, с.Шуак, 10 разъезд, с.Шалабай.

Шарский избирательный округ № 29

Центр: г.Шар, ул.Тәуелсіздік 123; тел. 8 (247) 21-950

В границах: г. Шар, с.Теристанбалы, с.Жанаауыл, с. Шымылдык, п.Ауэзов, с.Конырбиик, с.Узунжал, с. Жайма, с.М-Карасу, с.Аскаралы, с.Кезенсу, с.Кошек, п.Суыкбулак, с.Суыкбулак, ст.Дельбегетей, 3,4 разъезд и все села Абайского района.

Зайсанский избирательный округ № 30

Центр: г.Зайсан, Репетиторный центр, ул.Касеинова, 40; тел. 8 (72340) 25732

В границах: город Зайсан и все населенные пункты на территории Зайсанского района.

Зыряновский избирательный округ № 31

Центр: г. Зыряновск, Коммунальное государственное учреждение «Школа-Лицей города Зыряновска», ул. Пролетарская, 96а; тел. 8 (72335) 6-01-57

В границах: город Зыряновск: улицы 8 Марта дома 23, улицы Академика Арыктая Каюпова с дома 4 по дом 22 (четная сторона), улицы Комсомольской с дома 1 по дом 19 (нечетная сторона), с дома 14 по дом 24 (четная сторона), домов 8, 27, 80, 82, 163, улицы Стахановской домов 34, 34/1, улицы М.Горького домов 2, 4, 26, 32, 56А, 77, переулка Калининского, переулка Комендантского, переулка Советского, улицы М.Горького с дома 7 по дом 61 (нечетная сторона), с дома 6 по дом 16 (четная сторона), с дома 20 по дом 24 (четная сторона), домов 30, 69, 71, 73, 75, с дома 32/1 по дом 32/15, с дома 38/1 по дом 38/4, с дома 38 по дом 54 (четная сторона), улицы Комсомольской домов 32, 34, 36, улицы Фрунзе с дома 54 по дом 76 (четная сторона), дома 46/1, улицы Тимофеева с дома 56 по дом 70 (четная сторона), с дома 53/1 по дом 67 (нечетная сторона), переулка Степного, переулка Строительного, улицы Маяковского домов 69, 71, 71/1, 71/2, 71/3, 86, улицы Бочарникова с дома 30 по дом 34 (четная сторона), с дома 25 по дом 39 (нечетная сторона), улицы Брилина домов 28, 30, 31, 32, 33, 42, 44, 58, улицы Космонавтов с дома 1 по дом 5, улицы Молодежной с дома 1 по дом 6, улицы Молодежной дома 7, улицы Коммунистической домов 1, 3, 5, 9, улицы Курчатова домов 1, 1/1, 1/2, 1/3, 2, 2/2, 3, 3/1, 3/2, 4, 4/1, 5, 6, улицы Солнечной с дома 18 по дом 22 (четная сторона), улицы Космонавтов с дома 6 по дом 10 (четная сторона), с дома 7 по дом 11 (нечетная сторона), улицы Коммунистической с дома 11 по дом 27 (нечетная сторона), с дома 14 по дом 18 (четная сторона), улицы Молодежной с дома 8 по дом 19, улицы Солнечной домов 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8/2, 9, улицы Тохтарова дома 4, улицы Валиханова дома 16, улицы Комарова домов 10, 10/1, 10/2, 10/3, 12/1, улицы Курчатова с дома 7 по дом 10, домов 13, 18, 21, 25, 27, 31, улицы Солнечной домов 11, 14, 16, улицы Комарова домов 1, 4, 5, 6, 6/1, 6/2, 6/4, улицы Солнечной домов 2, 4/1, 4/2, 8/1, 12, улицы Космонавтов домов 17/1, 18/1, с дома 12 по дом 18, улицы А.Матросова с дома 80 по дом 140 (четная сторона), с дома 89 по дом 141 (нечетная сторона), улицы Бухтарминской с дома 103 по дом 149 (нечетная сторона), с дома 124 по дом 148 (четная сторона), улицы Панфилова с дома 1 по дом 13 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 10 (четная сторона), улицы З.Космодемьянской с дома 3 по дом 7 (нечетная сторона), домов 6, 8/1, 9, 10, 11, 11/2, 12, 13, 14, площадь имени М.Горького с дома 1 по дом 6, улицы Крылова домов 1, 3, 5, 7, 9, улицы Фабричной домов 66, 68, улицы Маяковского дома 88, улицы А.Матросова с дома 65 по дом 87 (нечетная сторона), с дома 50 по дом 78 (четная сторона), улицы Бухтарминской с дома 1 по дом 101 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 122 (четная сторона), улицы Шевченко, улицы Орджоникидзе, улицы Фабричной с дома 1 по дом 63 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 64 (четная сторона), дома 71, улицы Тишинской, улицы Маяковского с дома 1 по дом 67 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 84 (четная сторона), улицы Ленина домов 59, 60, 60А, переулка Порохового домов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, улицы Чайковского с дома 2 по дом 40 (четная сторона), с дома 1 по дом 5 (нечетная сторона), дома 8, улицы Кузнечной с дома 1 по дом 13, с дома 21 по дом 23, переулка Пешеходного, улицы Ломоносова с дома 3 по дом 81 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 94 (четная сторона), улицы Акционерной с дома 1 по дом 27, дома 29, улицы Северной с дома 2 по дом 36 (четная сторона), улицы Ворошилова с дома 2 по дом 116 (четная сторона), с дома 1 по дом 125 (нечетная сторона), улицы Целинной с дома 1 по дом 21 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 28 (четная сторона), улицы Дзержинского с дома 1 по дом 79 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 62 (четная сторона), дома 79/1, улицы Пугачева с дома 1 по дом 51 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 50 (четная сторона), улицы Коллективной, улицы Шолохова с дома 37 по дом 49 (нечетная сторона), улицы Фурманова с дома 24 по дом 32 (четная сторона), с дома 21 по дом 29 (нечетная сторона), улицы Шахтостроителей с дома 34 по дом 36 (четная сторона), с дома 25 по дом 39 (нечетная сторона), дома 47, улицы Менделеева с дома 5 по дом 97 (нечетная сторона), с дома 6 по дом 82 (четная сторона), улицы Западной, переулка Зубовского, улицы Островского с дома 1 по дом 57 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 68 (четная сторона), дома 100, переулка Островского с дома 2 по дом 6 (четная сторона), с дома 1 по дом 7 (нечетная сторона), улицы Павлова, улицы Коммунальной, улицы Геологической с дома 1 по дом 23 (нечетная сторона), домов 24, 26, 28, 36, улицы Ленина домов 3, 26, 29, переулка Порохового домов 7, 9, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 22, улицы Зеленой, улицы Свободы, улицы Панфилова с дома 12 по дом 22 (четная сторона), домов 21, 21/1, 23, 24, улицы Пушкина, улицы Гоголя, улицы Крылова с дома 11 по дом 45 (нечетная сторона), с дома 4 по дом 36 (четная сторона), улицы Чехова, улицы Победы, улицы С.Разина, улицы Лениногорской, улицы Казахстанской, улицы Циолковского, улицы Металлургов, улицы Черняховского, улицы Луначарского, улицы Ушакова, улицы Добролюбова, улицы Ватутина, улицы Геологической с дома 2 по дом 22 (четная сторона), улицы Интернациональной с дома 2 по дом 6 (четная сторона), с дома 1 по дом 7 (нечетная сторона), улицы Шолохова с дома 1 по дом 35 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 16 (четная сторона), улицы Лермонтова домов 2, 11/1, с дома 10 по дом 24, улицы Кольцова, улицы Абая, улицы Шахтостроителей с дома 2 по дом 32 (четная сторона), с дома 13 по дом 17 (нечетная сторона), домов 1, 3, 5, 7, улицы Фурманова с дома 1 по дом 19 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 22 (четная сторона), улицы У.Громовой, улицы Джамбула, улицы Чапаева, улицы Северной домов 1, 3, 5, улицы Панфилова дома 19 (коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница Зыряновского района»), дома 17 (родильное отделение коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница Зыряновского района»), дома 21 (коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Противотуберкулезный диспансер Зыряновского района»), улицы Советской дома 52 (инфекционное отделение коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница Зыряновского района»), улицы Тимофеева дома 67 (коммунальное государственное казенное предприятие «Психоневрологический диспансер Зыряновского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата), улица М.Горького, дом 28, изолятор временного содержания Зыряновского районного отдела внутренних дел, улицы Геологической с дома 38 по дом 74 (четная сторона), с дома 25 по дом 65 (нечетная сторона), дома 13, улицы Мира, улицы Акционерной домов 28, 34, улицы Шахтостроителей с дома 44 по дом 66 (четная сторона), дома 49 по дом 59 (нечетная сторона), дома 19, улицы Целинной с дома 23 до конца улицы, улицы Дзержинского дома 32, с дома 64 до конца улицы, улицы Пугачева с дома 52 до конца улицы, улицы Ломоносова с дома 83 до конца улицы, улицы Интернациональной с дома 8 по дом 26 (четная сторона), с дома 9 по дом 19 (нечетная сторона), улицы Шостаковича, переулка Северного, улицы Северной с дома 27 по дом 49 (нечетная сторона), с дома 40 по дом 58 (четная сторона), улицы Ленина домов 1, 7, 11, 40, 43, улицы Шолохова с дома 28 по дом 40 (четная сторона), улицы Чайковского с дома 7 по дом 23 (нечетная сторона), с дома 42 по дом 60 (четная сторона), улицы Кузнечной с дома 14 по дом 20, улицы Менделеева дома 80, переулка Островского с дома 9 по дом 29 (нечетная сторона), дома 7А, с дома 8 по дом 26 (четная сторона).

Зыряновский избирательный округ № 32]

Центр: г. Серебрянск, профессиональная школа № 6, ул. Серебрянская,158; тел. 8 (72335) 2-13-89

В границах: село Парыгино: улицы Арычной, улицы Больничной, улицы Победы, улицы Школьной домов 1, 3, улицы Центральной, улицы Молодежной, улицы Новой, улицы Лесной, улицы О.Кошевого, улицы Рабочей, улицы Тимофеева, улицы Макаренко, улицы Угловой, улицы Советской, улицы Строителей, улицы Гагарина, улицы Партизанской, улицы Заречной, улицы Цветочной, улицы Юбилейной, улицы Железнодорожной, улицы Пролетарской домов 1, 2, 7, 9, 13, 13а, 14, 16, улицы 50 лет Казахстана, улицы Школьной домов 1а, 3а, 5, 9, улицы Гаражной, улицы Солнечной, улицы Таёжной, улицы Бухтарминской, улицы Проходной, улицы Пролетарской домов 1, 7а, улицы Горной, улицы Степной, улицы Октябрьской, улицы Коммунальной, села Кутиха, поселок Зубовск: улицы Мира, улицы Заречной, улицы Ауэзова, улицы Дорожной, улицы Молодежной, улицы Советской, улицы Целинной, улицы Новой, улицы Нефтебазы, улицы Казаченко, улицы М.Маметовой, улицы Березовской, улицы Тохтарова, улицы Садовой, переулка Берегового, переулка Элеваторного, улицы С.Лазо, улицы Бочарникова, улицы Дамбовой, улицы Усть-Березовской, улицы П.Морозова, улицы Дубинина, переулка Дубинина, улицы Привокзальной, улицы Гагарина, улицы Железнодорожной, улицы Макаренко, улицы Луговой, переулка Широкого, г. Серебрянск: улицы Пристанской, улицы Песчаной, улицы Шоссейной, улицы Сухой лог, улицы Маслозаводской, улицы Гаражной, улицы Строительной, улицы Путейской, улицы Продольной, улицы 91-й километр, улицы Клубной, улицы Вокзальной, улицы Предгорной, улицы Железнодорожной, улицы Привокзальной, улицы Обуховской, улицы Нагорной, улицы Воробьева, улицы Станционной, улицы Лесной, улицы Ленина с дома 1 по дом 37, улицы Веденеева, улицы Садовой, улицы Л.Чайкиной, улицы Инюшина, улицы Панфилова, улицы Тохтарова, улицы Графтио, улицы Пушкина, улицы Мира, улицы Коммунальной, улицы Октябрьской, улицы Пионерской, улицы Иртышской, улицы Серебрянской с дома 1 по дом 91, улицы Матросова с дома 1 по дом 76, домов 78, 80, 80а, 82, 84, 86, улицы Тимофеева с дома 1 по дом 75, домов 76, 78, 80, 82, 84, с дома 88 по дом 118 (четная сторона), улицы Первомайской, улицы Бухтарминской, улицы Савельева, улицы Родниковой, улицы Сельской, улицы Логовой, улицы Почтовой, улицы Гвардейской, улицы Степной, улицы Ленина с дома 44 по дом 52 (четная сторона), улицы Комсомольской с дома 1 по дом 10, переулка Коммунального, улицы Чкалова с дома 1 по дом 6, улицы Гоголя домов 22, 24, 25, 26, с дома 27 по дом 35, улицы Речной домов 21, 23, 28, улицы Некрасова с дома 1 по дом 47, улицы Комсомольской с дома 11 по дом 64, улицы Чкалова с дома 7 по дом 15, улицы Серебрянской с дома 92 по дом 115, улицы Матросова домов 77, 79, 81, 83, 85, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, переулка Узкого домов 4, 6, 8, улицы Тимофеева с дома 77 по дом 89 (нечетная сторона), улицы Ленина с дома 39 по дом 51 (нечетная сторона), улицы Гоголя домов 1, 2, 3, 4а, с дома 5 по дом 25, улицы Ушанова, улицы Речной домов 2, 4, 8, 10, 12, 14, улицы Тимофеева домов 70/1, 80/1, 82/1, 84/1, 86, 86/1, 88/1, 90/1, 92/1, 136, 141, улицы Речной дома 17, улицы Новой дома 23, улицы Серебрянской домов 122, 124, 126, 138, 142, 148, 150, 152, 154, 156, 158, улицы Комсомольской домов 41, 43, 64, 66, 70, 72, 80, 82, 84, 86, улицы Серебрянской домов 151, 153, 155, 159, 161, 163, улицы Некрасова домов 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, улицы Речной дома 3, улицы Лесхоза, улицы 1-ой Поперечной, улицы 2-ой Поперечной, улицы Береговой, улицы Молодежной, улицы Ключевой, микрорайона индивидуальной застройки «Химик», улицы 85-й километр, войсковой части города Серебрянска, поселок Новая Бухтарма: улицы 4-ой домов 23, 24, 25, улицы 6-ой, улицы 7-ой, улицы, Молодежной с дома 1 по дом 16, дома 18, улицы Садовой домов 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, улицы Тенистой с дома 1 по дом 10, домов 11, 12, 13, с дома 14 по дом 26, улицы Солнечной домов 1, 2, 20, улицы Строителей домов 1, 2, 2-го микрорайона домов 1, 2, 23, 44, 46, 81, 119, улицы Ленина, улицы Совхозной, улицы Советской, улицы 1-ой домов 12, 14, 15, 16, 17, улицы 2-ой домов 3, 7, 8, 9, 16, улицы 3-ей домов 1, 2, улицы 5-ой домов 1, 18, 19, 20, 21, 26Б, улицы Заводской с дома 1 по дом 18, домов 20, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 28А, 30, 31, 32, 33, 34, 35, улицы Больничной домов 15, 15А, 16 - квартирного дома, улицы Речной, улицы Коммунистической, улицы Октябрьской, улицы Больничной домов 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 14, улицы Бухтарминской, улицы Юбилейной, улицы 50 лет Октября, улицы Кирова, улицы Комсомольской, переулка Селезнева, Дома отдыха «Голубой залив», села Александровка поселка Новая Бухтарма, села Березовка, села Сажаевка, станции Бухтарма, станции Селезневка, поселка Октябрьский, поселка Прибрежный, села Заводинка, села Первороссийское, села Дородница, села Васильевка, села Феклистовка, поселения Кировское, села Северное, села Ермаковка, город Серебрянск, улица Мира, дом 33 коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская больница города Серебрянска Зыряновского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата, села Ушаново, села Степное Глубоковского района.

Зыряновский избирательный округ № 33

Центр: г. Зыряновск, Коммунальное государственное учреждение «Школа-Лицей города Зыряновска», ул. Пролетарская, 96а; тел. 8 (72335) 6-01-57

В границах: город Зыряновск: улицы Партизанской, улицы А.Толстого, улицы Высоцкого, улицы Канавной, улицы Позднякова, улицы Л.Толстого, улицы 8 Марта, улицы О.Кошевого, улицы Водопроводной, переулка Водопроводного, улицы Кутузова, улицы Кирзаводской, улицы Нахимова, улицы Никольникова, улицы Суворова, переулка Суворова, улицы Баумана, улицы Силовой, улицы М.Маметовой, улицы Красная речка, улицы Рудной с дома 1 по дом 29, домов 30, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 31/4, 31/5, 31/6, 31/7, 31/8, 31/10, 32, 33, 34, 35, 37, 39, с дома 36 по дом 46 (четная сторона), с дома 41 по дом 59 (нечетная сторона), улицы Коммунаров, улицы Тимошенко, улицы Рабочей, улицы Чкалова, переулка Утреннего, бульвара Горняков, переулка Звездного, переулка Малахитового, переулка Юбилейного, переулка Маслянского, переулка Прохладного, переулка Лесного, переулка Восточного, переулка Рябинового, переулка Тихого, переулка Цветочного, улицы Алтайской, улицы Бажова, улицы Малея, улицы Гастелло, переулка Охотского, переулка Вторушинского, улицы Октябрьской, переулка Карьерного, переулка Малинового, переулка Тропинского с дома 62 по дом 114 (четная сторона), с дома 45 по дом 113 (нечетная сторона), улицы Красный спорт, улицы Калининской домов 2/3, 76, 82, с дома 1 по дом 63 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 62 (четная сторона), дома 16а, с дома 18 по дом 62 (четная сторона), переулка Тропинского с дома 1 по дом 43 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 60 (четная сторона), улицы Пролетарской с дома 1 по дом 73 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 82 (четная сторона), дома 84/1, улицы Академика Арыктая Каюпова с дома 25 по дом 49 (нечетная сторона), домов 74, 74/2, 76, 76/1, улицы Жаксыбаева с дома 3 по дом 5 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 8 (четная сторона), переулка Базарного, улицы Тимофеевской с дома 132 по дом 144 (четная сторона), с дома 125 по дом 149 (нечетная сторона), дома 49, улицы Зыряновской, улицы Грибакина, улицы Пролетарской домов 88, 90, улицы Ленина домов 88, 92, 94, 96, улицы Советской домов 5, 102, с дома 11 по дом 35 (нечетная сторона), переулка Школьного, переулка Зыряновского, улицы Жаксыбаева домов 9, 10, 55, с дома 15 по дом 49 (нечетная сторона), с дома 14 по дом 36 (четная сторона), улицы Садовой, улицы Первомайской с дома 1 по дом 5, с дома 11 по дом 23 (нечетная сторона), с дома 4 по дом 22 (четная сторона), переулка Клубного, переулка Пионерского, бульвара Бурнашова домов 2, 3, 6, 8, 10, 12, 14, 16, улицы Академика Арыктая Каюпова с дома 26 по дом 72 (четная сторона), с дома 3 по дом 21 (нечетная сторона), домов 72/2, 72/1, улицы Советской с дома 30 по дом 58 (четная сторона), с дома 37 по дом 43 (нечетная сторона), улицы Калининской с дома 84 по дом 100 (четная сторона), переулка Бульварного с дома 3 по дом 9 (нечетная сторона), с дома 4 по дом 10 (четная сторона), бульвара Бурнашова с дома 5 по дом 13 (нечетная сторона), домов 13/1, 18, 20, 22, 26, улицы Жаксыбаева домов 7, 11, 13, улицы А.Матросова с дома 1 по дом 63 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 48 (четная сторона), улицы Советской с дома 2 по дом 28/2 (четная сторона), дома 9, улицы Бочарникова с дома 4 по дом 28 (четная сторона), с дома 1 по дом 15 (нечетная сторона), улицы Фрунзе с дома 1 по дом 53 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 52 (четная сторона), улицы Ленина с дома 64 по дом 86 (четная сторона), с дома 71 по дом 89 (нечетная сторона), переулка Котовского, улицы Стахановской с дома 1 по дом 35 (нечетная сторона), домов 2, 4, 4/1, 4/2, с дома 10 по дом 28 (четная сторона), улицы Брилина с дома 4 по дом 26 (четная сторона), с дом 3 по дом 19 (нечетная сторона), домов 53/1, 61, 63, переулка Первомайского, переулка Малиновского, переулка Садового с дома 1 по дом 9, домов 15, 17, 19, переулка Промежуточного, улицы М. Горького домов 1, 3, 5, улицы Тимофеева с дома 2 по дом 54 (четная сторона), с дома 1 по дом 53 (нечетная сторона), переулка Болотного, улицы Красный Крест с дома 1 по дом 13 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 16 (четная сторона), улицы Щетникова с дома 1 по дом 15 (нечетная сторона), с дома 2 по дом 20 (четная сторона), переулка Чернышевского, улицы Промышленной, улицы Вавилова, переулка Монтажного, переулка Березовского, переулка Горного, переулка Центрального, переулка Южного, переулка Дачного, улицы Комарова домов 9, 9/1, 12, жилого массива Грехово города Зыряновска, села Бояновск, села Тургусун, села Крестовка. села Снегирево, села Чапаево, села Пролетарка, села Орловка, села Бородино, села Никольск, села Алтайка, села Кремнюха, села Восточное, села Берёзовское, села Подорленок, села Маяк, села Бедаревка, села Ленинск, села Соловьево, села Ново-Крестьянка, села Средигорное, села Андреевка, села Александровка, села Чиркаин, село Малеевск: улицы Бухтарминской, улицы Тимофеева, улицы Горной, улицы Совхозной, улицы Ново-Совхозной, переулка Калининского, улицы Береговой, улицы Сплавной, улицы Набережной, переулка Школьного, переулка Октябрьский, улицы Гаражной, переулка Лесхозного, переулка Больничного, улицы Малеевской домов 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 24, 25, 31, 34, 37, 21А, 23А, 39, 40, с дома 42 по дом 47, переулка Степного, улицы Степной, улицы Зеленой, улицы Интернациональной, улицы Западной, улицы Фурманова, улицы Заводской, улицы Малеевской с дома 48 до конца улицы, улицы Проходной, улицы Озерной, улицы Строителей, поселения Ново-Калиновск, села Ландман, села Путинцево, села Богатырево, села Быково.

Курчумский избирательный округ № 34

Центр: с.Курчум, ул. Барак батыра, 25; тел. 8 (72339) 31-632

В границах: все села Курчумского района

Кокпектинский избирательный округ № 35

Центр: с.Кокпекты. Дом культуры; ул. Жумабаева, 44; тел. 8 (72348) 21-022

В границах: все села Кокпектинского района.

Катон-Карагайский избирательный округ № 36

Центр: с.Улкен Нарын, средняя школа №1, ул.Шулятикова,57; тел. 8(72341)2-13-05

В границах:все села Катон-Карагайского района.

Аксуатский избирательный округ № 37

Центр: с. Аксуат, Аксуатская средняя школа №2  ул. Кабанбая , 26;  тел. 8 (72346) 2-22-00

В границах: сел: Кумкол, Аксуат, Екпин, Кокжыра,Сериктес, Мурсалим, Киндикти, Кызыл кесик, Каргыба, Жантикей, Уштобе и села Урджарского района: Каракол, Абай, Сартерек, Сагат, Таскескен, Алтыншокы, Лай-Булак, Теке-Булак, Айтбай, Сегизбай, Южное, Тас-Арык, Науалы, Малак.

Акжарский избирательный округ № 38

Центр: с. Акжар, Акжарский сельский дом культуры, ул. Жамбыла, 17; тел. 8 (72346) 21-568

В границах: сел: Ахметбулак , Жанаталап, Жанаауыл, Сарыолен, Бозша, Манырак, Жаналык, Жанатилеу. Акжар, Жетиарал, Асусай, Камысты, Жангызтал, Куйган, Жаланаш, Жамбыл, Шолакорда, Карасу, Акмектеп, Карой, Тауке, Кабанбай, Шенгелды, Казакстан, Шорга, Тугыл, Байтогас, Ойшилик, Томар, Тана мырза, Кокбастау, Кызыл жулдыз, Аккала, Коктубек, Сатпаев, Сулутал,  Кожагелды.

Уланский избирательный округ № 39

Центр: п. Касыма Кайсенова, площадь Абая, дом 22 кв. 1, ТОО «КТ «Айыртау несие»; тел. 8 (72338) 27-386

В границах: В границах: с. Сагыр, с.Мамай батыр, с.Желдыозек, с.Бестерек, с.Ново-Азовое, с.Азовое, с. Беткудук, п.Асубулак, п.Белогорский, иное поселение Нижние Тайынты, с.Привольное, с.Митрофановка, с.Бозанбай, с.Алгабас, с.Акжартас, с.Кызылсу, с.Каменка, с.Тройницкое, п. Касыма Кайсенова, п.Огневка, с.Украинка, с.Саратовка, с.Ново-Одесское, с.Отрадное, с.Таргын, с.Жантас, с.Айтыкова, с.Манат, с.Верхняя Тайынта, с.Восточное, с.Донское, с.Макеевка, с.Мирное, с.Узун-Булак, с.Ново-Канайка, с.Жанузак, с.Борсак, с.Баяш Утепова, с.Алмасай, с.Айыртау, с.Уланское.

Урджарский избирательный округ № 40

Центр: с. Урджар, районныйДом культуры, пр. Абылайхана№ 128, тел. 8 (722-30) 3-43-32

В границах: с. Шолпан, с.Жогаргы Егинсу, с. Карабуйрат, с.Егинсу, с.Жанай, с.Акжар, с.Карамоил, с.Амангельды, с.Урджар, с.Кызыл-Ту, с.Бургон, с.Бестерек, с.Ер-Кабанбай, с.Казымбет, с.Баркытбел, с.Батпакты, с.Некрасовка, с.Теректы, с.Колденен, с.Кокозек.

Маканчинский избирательный округ № 41

Центр: с. Маканчи, Дом культуры, ул. Кабанбая№ 64,тел. 8 (722-39)4-14-50

В границах: с.Ельтай, с.Маканчи, с.Каратума, с.Каратал, с.Бекет, с.Бугыбай, с.Коктал, с.Келдымурат, с.Кызыл-Жулдыз, с.Коктерек, с.Кайынды, с.Кызыл-Булак, с.Карабута, с.Акшокы, с.Подгорное, с.Бахты, с.Карабулак, с.Барлык-Арасан, с.Кабанбай.

Шемонаихинский избирательный округ № 42

Центр: г. Шемонаиха, ул. Астафьева, 36; коммунальное государственное казенное предприятие «Дом культуры акимата Шемонаихинского района», тел. 8(72332)3-25-67

В границах: г. Шемонаиха, с. Камышинка, с. Пруггерово, с. Сугатовка, с. Кенюхово, с. Горкуново, с. Октябрьское, с. Луговое, с. Красная Шемонаиха, с. Белый Камень, с. Медведка, с. Рассыпное, с. Рулиха, ст. Рулиха, с. Коневка.

Первомайский избирательный округ № 43

Центр: п. Первомайский, ул. Металлургов, 5, коммунальное государственное учреждение «Первомайский комплекс «Общеобразовательная средняя школа–детский сад имени Д.М. Карбышева» отдела образования Шемонаихинского района», телефон 8(72332)3-94-05

В границах: п. Первомайский, с. Ново-Ильинка, с. Барашки, п. Усть-Таловка, с. Березовка, с. Заречное, с. Половинка, с. Зевакино, с. Убинка, с. Выдриха, с. Межовка, с. Верх-Уба, с. Волчанка, с. Березовка, с. Кандыковка, с. Большая речка и села Уланского района: с.Гагарино, с. Таврическое, с.Актюба, с.Пролетарка, с.Герасимовка.