Головатюк Владимир Михайлович

Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата
Блог

Сообщение Тарбагатайского районного маслихата об итогах образования нового состава избирательных комиссий

Образование нового состава избирательных комиссий осуществлялось в соответствии с требованиями Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» (далее – Конституционный закон о выборах) и Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан».

Сформированные избирательные комиссии являются государственными избирательными органами, организующими подготовку и проведение выборов в Республике Казахстан. Срок полномочий избирательных комиссий составляет пять лет.

На сессии районного маслихата было избрано 392 членов в состав 56 избирательных комиссий, из них: районная территориальная - 1, участковых избирательных комиссий – 55.

По предложениям пяти политических партий в новый состав 56 избирательных комиссий избрано 280 членов избирательных комиссий или 72 % от общего числа избранных членов. От двух общественных объединений избрано 112  членов избирательных комиссий или 28 %.

В порядке и сроки, установленные статьями 10 и 20 Конституционного закона о выборах, на первом заседании избирательных комиссий были избраны председатели, заместители председателей и секретари территориальной и участковых избирательных комиссий.

Доводим до вашего сведения новый состав и места нахождения избирательных комиссий

Решение XXXIV-й сессии районного маслихата VI-го созыва от 11 января 2019 года № 34-2 «Об избрании членов территориальной и участковых избирательных комиссий  Тарбагатайского района».

Тарбагатайская районная территориальная избирательная комиссия
Тарбагатайскии район. ул.Кабекова 17,  здание мәслихат
Председатель – Закарянов Г.К., заместитель председателя –Бекбаев Ж.Н., секретарь – Нурбаев К.К., члены: Баренова Е.С., Нургожина Н., Аринова С.Ж., Куанышбеков Б.С.
Участковая избирательная комиссия Ахметбулак № 897 
с. Ахметбулак, ул.Даулетбай, 53, средняя школа Д.Қонаева
Председатель –Нуралин Ж. Ш., заместитель председателя - Тисанов К.К.,
секретарь - Каблакатова  З.М., члены: Абилкасымова Г. А., Дилданова Г. А., Байзолдин  К.,
Акпаева  А.Ж
Участковая избирательная комиссия Жанаталап № 898
с. Жанаталап, ул. К.Кожахметов,71, средняя школа Жанаталап
Председатель – Камзаева А.К., заместитель председателя - Битибаев  А.Б.,
секретарь - Нурахметова  К.К., члены:  Кыдырмоллаев  С.К., Кыдырмоллаева А.Ж., Кажыбаева  Б. Н., Сматова Б. Ы
Участковая избирательная комиссия Жанаауыл№ 899 
с Жанаауыл, ул. Буланбаева,3, средняя школа К.Акынова
Председатель –Кенесбеков  А.К., заместитель председателя - Сейлгазинов М.М.,
секретарь - Кайсанова  Ж.К., члены:  Балтабаева К.А., Шомбина Б.С., Тисаев Х.М., Шалкенова К.Н                 
Участковая избирательная комиссия Сарыолен№ 900
с. Сарыолен, ул. Кабанбайа 28, средняя школа Б.Момышулы
Председатель –Искаков Е.А., заместитель председателя - Сибаланов  М.З., секретарь -  Амиренова  М.А., члены:  Кабдиев  Е.Т., Сманов  С.С., Ахметжанова  Б.С., Байыров Т. К                
Участковая избирательная комиссия Бозша № 901
с. Бозша, ул. А.Мухаметжанова 27, средняя школа Даулетбайа
Председатель -Алдауышев К.З., заместитель председателя -Имангожин К. К., секретарь - Жарасов Р.Р., члены: Тайпакова С.И., Мухаметжанов С.Н., Камитов Н.Т., Бахтияров Р.О
Участковая избирательная комиссия Манырак № 902
с. Манырак, ул. Даулетбай, 45, сельский дом культуры,
Председатель -Ауелбеков Е.Б., заместитель председателя -Елубаев.Б.Ж., секретарь - Рахымбаева К.Қ., члены:  Самуратова А.,Х., Мамытова И.К., Икыласбекулы М. Мукаева М.К.
Участковая избирательная комиссия Жаналык № 903 
с. Жаналык, ул. Курмангазы, 219, средняя школа С.Сейфуллина
Председатель -Кизатов С.К., заместитель председателя -Нукатов С.А., секретарь - Абылаев Д.М.,
члены: Кабдуаллаева К.К., Сулейменов К.К., Абдульдинов М.Ж., Белдеуова Б.Д.
Участковая избирательная комиссия Жанатилеу № 904 
с. Жанатилеу, ул. Акан сери,56,  средняя школа Жанатилеу
Председатель - Рахымбаева А.М., заместитель председателя - Шектибаева А.А., секретарь - Рахымбаев М.С., члены:  Абилкадирова Б.А., Алпенова Т.А., Оспанов К.К., Рахымбаев Е.С.
Участковая избирательная комиссия Абай № 905
с. Акжар, ул. Байжигит,65, средняя школа Абая
Председатель -Ешеева Л.С., заместитель председателя -Мухажанов Б.Ш., секретарь - Кабибиева Р.Т.,
члены:  Жусупова А.Н., Сагатова А.А., Акиев К.Ш., Бактиярова Г.С.
Участковая избирательная комиссия Акжар № 906
с. Акжар, ул. Жамбыл,17, дом культуры
Председатель -Кусайынов Б. А., заместитель председателя - Шоканов А.Т., секретарь - Шенгельбаева Г. А., члены:  Кокенова Ж.К., Каудырова М.С., Муслимова А.С., Нурекенова Г.М
Участковая избирательная комиссия Әуезов № 907
с. Акжар, ул. Кабанбай, 29, средняя школа М.Әуезова
Председатель -Саябаев Б.И., заместитель председателя - Шектибаева Г. С., секретарь -  Касенова Л.Б.,
члены: Егинбаев Б.К., Оразгалиева А.С., Мыскенова А.К., Жумакаримова А.Б.
Участковая избирательная комиссия Жетыарал №  908 
с. Жетиарал, ул. Керейбай, 3, дом культуры
Председатель - Алдауышев Б. А., заместитель председателя - Ажахметов А.З., секретарь -  Кажиекберова А. Ж., члены: Каримова Н.С., Акаев К.К., Отаршиев Е. Ш.,Ошанов  А.К. 
Участковая избирательная комиссия Асусай №  909 
с. Асусай, ул. М.Дулатов, 29,  средняя школа Асусай
Председатель -Алибаев К.Р., заместитель председателя - Әрінтаев О. С.,  секретарь - Нурсафина А. Н
члены:  Актанова Г.Н.,  Жунусов К.И., Луксанова  А.Ж.,  Каймолданова  З.Р.
Участковая избирательная комиссия Камысты №  910
с. Камысты, ул. Ш.Уалиханова, 10, средняя школа С.Торайгыров
Председатель -Камитжанов  С.К., заместитель председателя -Яхиянов А.Б., секретарь -  Абзалова А. Б.,
члены:  Кабдилмаликова А.Р.,  Камитжанова  А.К.,  Каменжанова Г.,Б., Айтышева К.А.
Участковая избирательная комиссия Жалгыз-тал №  911  
с. Жалгыз-тал, ул. М.Әуезов,7, началная школа Жалгыз-тал
Председатель -Аринова  Б.Т., заместитель председателя -Искаков Б.А., секретарь - Каженова  Б.М., члены: Нүрекенова К.Б., Рамиянов. К.А., Аукенов  С.К., Исмагулов Д.М.
Участковая избирательная комиссия Куйган № 912
с. Куйган, ул. М.Озтурук, 3, зания центр молодежы
Председатель -Кожариянов Д.Ж., заместитель председателя -Кожагулова Т.С., секретарь - Уалиева К.М.,члены: Амиренова М.Д., Қылышова М.К., Тунгатарова А.М., Болдекбаев Н.К
Участковая избирательная комиссия  Жаланаш № 913
с. Жаланаш, ул. Н.Калиев,38/1, средняя школа С.Көбеев 
Председатель - Дүзбаев А.К., заместитель председателя -Журтбаева Г.С., секретарь - Шокманова А.Т.,
члены:  Нургалиев С.Е., Мурсалова А.Р.,  Солтанова Б.Н., Нургалиев К.,М
Участковая избирательная комиссия Жамбыл № 914
с. Жамбыл, ул. Тогасі,10, средняя школа Жамбыл 
Председатель - Жакашева Г.З., заместитель председателя -Аканова К.А., секретарь - Дуйсенбина А.Г.,
члены: Мухаметкалиева А. О.,Саудабаева А.С.,Дуйсенбинов А.,Чектибаев Ж.К.
Участковая избирательная комиссия Шолакорда № 915
с. Шолакорда, 1 квартал, 1, средняя школа Б.Майлин

Председатель -Темирбеков Б.Ж., заместитель председателя -Исабеков К.И., секретарь - Ахметкалиева П. С., члены: Сагидолдина Т.Б., Какимжанов С.А., Оразаев Д.Н., Рысбеков Е.К.

Участковая избирательная комиссия Карасу №916
с. Карасу, ул. Атабаева,3, дом культуры,

Председатель - Рысбекова Ж. Қ., заместитель председателя -Далибаева Қ. Ж., секретарь - Жакиянов Е.С., члены: Чериязданов Д.Т., Кабылова Т.С., Мамырбекова Б.К.,Кисыкова А.Қ.,

Участковая избирательная комиссия Акмектеп № 917
с. Акмектеп, 1 квартал, 1, средняя школа Акмектеп

Председатель - Амиргазин Б., заместитель председателя -Амренов К.А., секретарь - Исов А.Т.,
члены: Садуакасов Н.З.,Темирбеков М.Т.,Кусайынова А.И., Магзиев К.З.,

Участковая избирательная комиссия Карой № 918
с. Караой, 1 квартал, 13, начальная школа Караой 

Председатель - Алимханова С. К ., заместитель председателя -Амренов М. С., секретарь - Мыкиянова Г.Т., члены: Шапатов С., Мухаметжанов К.И.,Абижанов Ж.К., Атажанов К.С

Участковая избирательная комиссия Тауке № 919
с. Тәуке, ул. Толебиі, 12, средняя школа Т.Токтаров
Председатель - Шагыраева А.С., заместитель председателя -Садуов Б. А., секретарь - Масалимова У.Е.,
члены:  Ошакбаев Б.К., Аймуханбетов А.С., Рахметов А.К., Дюсова А.К
Участковая избирательная комиссия Кабанбай № 920
с. Кабанбай, ул. Абая,4, дом культуры
Председатель - Акказиева Г., заместитель председателя -Касенова Н.М., секретарь - Далбина К.А.,
члены: Шайхымуратов Е.И., Мухамадиева С.Б., Кокебаева Э.С., Кабиев Б.Ч
Участковая избирательная комиссия Шенгелды № 921
с. Шенгелди, ул. Д.Конаева, 3, средняя школа К.Сатпаев
Председатель - Мукажанова Г.К., заместитель председателя -Амирова А.Б., секретарь - Шынтаева Л.К.,
члены: Ибрагимов Т.Ж., Иманбаева Ж.С., Абилкасимов Р.Е., Исанов Қ.
Участковая избирательная комиссия Казакстан № 922 
с. Казакстан, ул. Абая, 15, начальная школа Казакстан
Председатель - Муканова Г.З., заместитель председателя -Мухаметкалиева Б.К., секретарь - Шабакова Ш.Е., члены: Рахимов А.У., Токтагулова Г.К., Жаманкулов Т.Т., Жылкышыбаев Б.К
Участковая избирательная комиссия Шорга №  923
с. Шорга, ул. Казбек би, 26, средняя школа Ы.Алтынсарин
Председатель - Курмашев С., заместитель председателя -Калиев Т.М., секретарь - Муратова К.М.,
члены:  Оспангалиева Э.Ә., Чакиров Ж.Б., Буланбаев С.М., Хамзанова А.О
Участковая избирательная комиссия Рыскулов №924
с. Тугыл, ул. Желтоксан, 7, средняя школа Т.Рыскулов
Председатель - Усабаева З.А., заместитель председателя -Мухамадиева Г.К., секретарь - Кенжебаева А.Д., члены: Сарыбаева Р.С., Ерболатова А.Е., Дуанбаева С.Н., Куандыкова Н.             
Участковая избирательная комиссия Балыкшы №925
с. Тугыл, ул. Желтоксан,12, дом культуры
Председатель - Темирбаева Э.К., заместитель председателя -Емишова Н.С., секретарь - Ногайбаева Г.Ж., члены: Рахимбаев А.С.Акишева К.А.,Буратаева К.Ж.,Кырыкпаева Э.А
Участковая избирательная комиссия Тугыл №926
с. Тугыл, ул. Амангелды, 95, средняя школа Ш.Уалиханов
Председатель - Икласов.Е.М., заместитель председателя -Садвакасова Ж.М., секретарь - Оразбекова Г.О., члены: Дюсенбаева А.Ш., Ахметалиева М.М., Жаманова А.К., Бардашева Р.К
Участковая избирательная комиссия Байтогас № 927
с.  Байтогас, ул. Байтогас, 65, средняя школа Г.Мусирепов
Председатель - Мукатова Г. А., заместитель председателя -Ахметова Ж. А., секретарь - Ошанова А. Ж.,
члены:  Асаубаева Ж.З., Асаубаева М.Б., Токтагулова Т.К., Мухатова А.Н.
Участковая избирательная комиссия Ойчилик №928
с. Ойшилик, ул. Байбарак, 30, здания сельски клуб
Председатель - Койлыбаев М.А., заместитель председателя -Искакова К.Б., секретарь - Олжабаева С.С.,
члены: Рахметоллина Т.К., Болысов М., Абдикаримова  Л.С., Айткалиева К.У.
Участковая избирательная комиссия Томар №929
 с. Томар, часный дом
Председатель - Ибраева Ж.А., заместитель председателя -Абилмажинова А.Т., секретарь - Омарбаева Д.З., члены: Курмангалиев М.К., Койлыбаев К.А., Садуакасова С.О., Аюпова С.А.
Участковая избирательная комиссия Тана мырза №930
с. Тана мырза, ул. А.Жубанов 6, средняя школа Тана мырза
Председатель -Искаков Е. Б., заместитель председателя -Ахмадиев Е.К., секретарь - Сламбаева Т.Ж.,
члены:  Камитжанова Г.И., Бөлекжанова Б.К., Байназаров А. А., Байгалиева А.С
Участковая избирательная комиссия Кумкол № 931
с. Кумкол, ул. Абая, 14, средняя школа Сасан би
Председатель - Кабдолова Ж.Д.,  заместитель председателя -Сембаев Е. К., секретарь - Базарханов М.Ж., члены: Толегетаев Е. С., Көшербаева З.З., Имангалиева С.Д., Алханова А.С
Участковая избирательная комиссия Каргыба № 932
с. Каргыба, 2 квартал, 98, средняя школа Ю.Гагарин
Председатель - Оралбаев Н.К., заместитель председателя - Оспанов Т.Ж., секретарь - Камзабекова Г.К., 
члены:  Омарова Н.Б., Сапарбеков А.М., Абдилбаев Б.Т., Жумаханова Д.Б.
Участковая избирательная комиссия Кокбастау № 933
с. Кокбастау, Фелдшерскии пункт
Председатель -  Коныров М.Е., заместитель председателя -Америн М.К., секретарь - Ахмадиев К.Ш.,
члены:  Амангелди Н. А.,Байгабылов С.А.,Нурахметов С.И., Кенесбаев С.М
Участковая избирательная комиссия Кызыл жулдыз№ 934
с. Кызыл жулдыз,  ул. А.Маргулан, 2, начальная школа Кызыл жулдыз
Председатель - Бигазина М.Н.,  заместитель председателя -Атанбаев Т.У.,  секретарь - Сейткасымов Д.Т., члены:  Исаева К.Т., Кабдиева М.Т., Насиров С.С.,  Есимханов С.З 
Участковая избирательная комиссия Мадениет №935
с. Аксуат, ул. Абылайхана, 20, дом культуры
Председатель - Атыханов Г.Ж., заместитель председателя -Кырыкбаев К.М., секретарь - Слямова А. К.,
члены: Байказанова К.М., Шакерова А. Д.,Омарова Р. С.,Берикбаев Е.Б
Центральная участковая избирательная комиссия №936         
с. Аксуат, ул. Кабанбай, 35, детско-юношеская спортивная школа имени М.Имашева
Председатель - Абсалямов Е.К., заместитель председателя -Алиясов С.Б.,  секретарь -Сембаев Р.С.,
члены:  Асанова Б.А., Сайлаубаев Ж.Ә., Акчалова С.И., Тилеугазина А.Т
Участковая избирательная комиссия Училище №937
с. Аксуат, ул. Кабанбай, 20, КГУ колледж Тарбагатай
Председатель - Рахметжанов Н.К., заместитель председателя -Смагулов С.С., секретарь - Елубаева А.Ж., члены:  Мубараков Е., Нуртасов Д.Н., Толегенова А.А., Муканова Н.К.
Участковая избирательная комиссия Екпин №938
с.Екпин, ул. Мира, 12, средняя школа Ы.Кабекова
Председатель - Слямова С.Т., заместитель председателя -Боскынбаева Ш.Б., секретарь - Асанов Б.К.,
члены:  Таушаева Р.С., Мадиярова Г.Т., Камбарова Л.К., Богасбаев Н.Т.
Участковая избирательная комиссия Аккала № 939
с.Аккала, микро район, 46, начальная школа Аккала
Председатель - Жамагатова М.А., заместитель председателя -Дауенова Р.С., секретарь - Асылгазина А.А.,члены: Дузбаева Б.Т., Рахимов М.З., Токтамысов А.К., Игенов С.А.,
Участковая избирательная комиссия Кокжыра №940
с. Кокжыра, 2 квартал, 3, средняя школа М.Әуезов
Председатель -Дуйсенов М.К., заместитель председателя -Смайлов Е.Р., секретарь - Имангожина Р.Г.,
члены: Жыбыраева Р.Н., Мукаева М.А., Масалимова М.А.,Баяхметов Р.Ж
Участковая избирательная комиссия Сериктес №941
с. Сериктес, ул. Жунисбаев, 13,  начальная школа
Председатель - Маркабаев Н.К., заместитель председателя -Жакилина Ж.К., секретарь - Мынбаев М.А.,
члены:  Кенжебаев Б.З., Аукенов Г.Б., Кунафин Е.С., Қудышов А.М.,
Участковая избирательная комиссия Мурсалим №942
с. Мурсалим, часный дом
Председатель - Курмангалиев Б.Б., заместитель председателя -Калибеков Т. Б.,  секретарь - Базарбекова О.О., члены:  Мухаметжанов Ж.А.,  Рахымбаев М.О., Станова А. С., Казбеков С.Д.,
Участковая избирательная комиссия Сатпаев №943
с. Сатпаев, ул. Кабанбай, 34, средняя школа С.Сейфуллин
Председатель - Кулманов Ш.Т., заместитель председателя -Набиев Р.Б., секретарь - Чукушев Д.К.,
члены: Курманбекова А.Т., Боранбаева А.Б., Кусайынов С.А., Акшалов Н
Участковая избирательная комиссия Коктубек №944
с. Коктубек, ул. А.Байтурсынов, 46, средняя школа Көктүбек
Председатель - Боденов К.К., заместитель председателя - Рахымбердинов А.Ж., секретарь - Нугыманова Г.К., члены:  Дауытбеков С.Ж., Капасов К.К., Уакбаева С.К., Мушарапов С.С
Участковая избирательная комиссия Сулутал №945
с. Сулутал, начальная школа
Председатель - Турарова П.С., заместитель председателя -Майлыханова Г. Т., секретарь -  Байзакова Ж.У., члены:  Ыкыбаев Р. Е, Байзаков А. У. Демежанов Б, К. Кусметов Б. М.
Участковая избирательная комиссия Жантикей № 946
с. Жантикей, ул. Сарсенові, 12а, средняя школа К.Сәтбаев
Председатель - Сапарова Г.А., заместитель председателя -Касенбаева Л.М., секретарь - Абдилдаева Ф.К., члены: Кунафина Е. А., Садвакасова А. М., Темиржанова Т. С., Оразбекова К. А.,
Участковая избирательная комиссия Кожакелды №947
с. Кожагелды,  ул. Араб батыр, 21, мини центр «Толагай»
Председатель -Курмашев М. С., заместитель председателя -Сагатбеков Ш. К., секретарь -  Рамазанова М. А., члены: Курманбекова А. Т., Кесикбаев С. К., Аманкулов Е. Ж., Нуркенов Б. Т.,
Участковая избирательная комиссия Киндикти №948
с. Киндикты, ул. Б.Майлин, 28, средняя школа Г.Муратбаев
Председатель - Ахметов М. Ж., заместитель председателя - Олагаев Б. Д., секретарь -  Удерина А. Б.,
члены: Ахметова А. Б., Искакова Г. Д., Кожахметова Д. М., Тыныбаева А. У.,
Участковая избирательная комиссия Кызыл кесик№950
с. Кызыл кесик, ул. Уйрек ана, 2, сельский дом культуры,
Председатель - Жалгабаев К.Ж., заместитель председателя -Сагадиев С.К., секретарь - Батхолдина А.С.,
члены:  Майшыков Д.Н., Смагулова С.Е., Ибраев Е.Б., Шымырбаева Ж.М  
Участковая избирательная комиссия Уш тобе№951 
с. Уштобе, ул. Шакаби, 8, средняя школа Окпеты
Председатель - Акылбеков К., заместитель председателя - Башаков Б.О., секретарь- Имангалиева Л.Д.,
члены: Сембаев О.Р., Оспанов К.С., Нургалиев Б.Ж., Ажыгожина А.Д
Закрытая участковая избирательная комиссия № 953
с. Акжар, ул. Байжигит, 24, пограничный комендатура
Председатель - Буркитбаев К.Б., заместитель председателя -Тауекел М.Р., секретарь - Нурсолтанова З. А., члены:  Хамитжанов М. Н.,  Касенов С.С., Мухаметжанов М. Т., Оразгалиева А.М