Головатюк Владимир Михайлович

Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата
Блог

Сообщение Урджарского районного маслихата ВКО об итогах образования нового состава избирательных комиссий

Образование нового состава избирательных комиссий осуществлялось в соответствии с требованиями Конституционного Закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» (далее – Конституционный закон о выборах) и Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан».

Сформированные избирательные комиссии являются государственными избирательными органами, организующими подготовку и проведение выборов в Республике Казахстан. Срок полномочий избирательных комиссий составляет пять лет.

На сессии Урджарского районного маслихата было избрано 553 членов в состав 79 избирательных комиссий, из них: территориальная - 1, участковых – 78.

По предложениям пяти политических партий в новый состав 79 избирательных комиссий избрано 358 членов избирательных комиссий или 64,7% от общего числа избранных членов. От двух общественных объединений избрано 145 членов избирательных комиссий или 26,3%, от Урджарской районной территориальной избирательной комиссии избрано 50 членов или 9,0%.

В порядке и сроки, установленные статьями 10 и 20 Конституционного закона о выборах, на заседании избирательных комиссий были избраны председатели, заместители председателей и секретари территориальной и участковых избирательных комиссий.

Доводим до вашего сведения новый состав и места нахождения избирательных комиссий Урджарского района.

Утверждены решением 37-ой внеочередной сессии Урджарского районного маслихата от 11 января 2019 года № 37–407/VI «Об избрании членов территориальных и участковых избирательных комиссий  Урджарского района».

Урджарская территориальная избирательная комиссия
с.Урджар ул.Кабанбай 74, Детский и юношеский театр
Председатель -Баисинов К.Азаместитель председателя -Галиев Б.А , секретарь-Габбасова А.А.члены:Сапорова А.М, Кабдуллин А.А, Оспанова А.А, Сагитов Д.Н
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1004
с.Каракол, ул. Азербаева № 10 «Каракольская средняя школа-сад».
Председатель -Курмангалиева Б.Б,заместитель председателя -Десембаева Ж.К, секретарь- Дутпаева М.Д, члены:Искакова С.О, Нургалиева С.Д, Айтмурзина А.Б, Коныратова Б.Ж.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1005
с.Абай, ул. Кусаинова №8, Каракольского сельского клуба.
Председатель - Дутпаева К.Д, заместитель председателя - Кушимбаев М.Б, секретарь-Чонаева Ж.А, члены:Гайсин  А, Ибрагимов К.А, Байгамитова Н.А,  Садыкова Г.М
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1006
с.Сартерек, ул. Есенбаева № 10, «Сартерекская средняя школа».
Председатель -Нусипова К.С, заместитель председателя -Кусаинова К.Б, секретарь-Аелбекова А.М , члены:Байжуманова Р.Е, Коныратова Л.М, Касымжанов К.А, Байгамитова С.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1007
с.Сагат, ул. Заманбекова № 111 «Сагатская средняя школа».
Председатель -Суттибаева А.Т,заместитель председателя -Косубаева А.Ж,  секретарь-Нургалиева Г.Г,  члены:Амелин  Н.Ф,  Мамедов А.Н,  Жанылысов Т.Д,  Кокенов М.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1008
с.Шолпан, ул. Абая № 23, «Жузагашская средняя школа-сад».
Председатель -Кокеев Н.С, заместитель председателя -Оспанов Е.А, секретарь-Нуркенова М.Ш,  члены:Усембаев А.Ж, Темирбаева К. С, Абдыбаева М.Т, Шакиртов Д.Н,
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1009
с.Таскескен, ул. Желтоксан № 20, «Средняя школа-сад имени Актамберды».
Председатель -Бекова К.А,заместитель председателя -Жилкайдарова А.К, секретарь-Кожаева А.С, члены:Есенгулов Б.А, Токтаров Н.Т, Мержанова Р.С, Отынчинов Е.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1010
с.Таскескен, ул. Балгабаева № 62, «Средняя школа-сад имени Алтынсарина».
Председатель -Калыбаева Г.С,заместитель председателя -Баймухаметова Ж.А, секретарь-Абишева Г.Т,  члены:Жумагельдина С.М, Жакиянова Р.Б, Сайдуллаев Б.К, Каирбеков Б.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1011
с.Таскескен, ул. Балгабаева № 70, «Урджар колледж».
Председатель -Чарахметов К.М,заместитель председателя -Баймухаметова А.Д, секретарь-Нұрсағат С.С,  члены:Кусманов С.Н, Косжанов А.С, Акбасова К.С, Уалиева Ж.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1012
с.Алтыншокы, ул. Д.Жуматаева № 10, «Алтыншокинская средняя школа-сад»
Председатель -Аккалаков Б.Ж,заместитель председателя -Малаева Ж. С, секретарь-Сарымсакова А.Т, члены:Тугельбаева Ф.И, Ибрагимова Г.К, Нураков Е.О, Нурахметова А.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1013
с.Лайбулак, ул. МусалиМукаш № 10Б, «Лайбулакская средняя школа».
Председатель -Муратова Г.М,заместитель председателя -Мысыкбаев Д.К,  секретарь-Садыкова В.К, члены:Валиуллина Г.М, Амренова А.С, Ахатаева Л.Б, Нуракова А.Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1014
с.Текебулак, улица Айкешева № 3, пункт села Теке-Булак.
Председатель -Кудуркулова М.Б,заместитель председателя -Сабаева Т.К, секретарь-Сапарханова К.С, члены:Кондыбаев Б.С, Жагалбаева Г.Ж, Джакупов К.С, Кудуркулова Г.Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1015
с.Айтбай, улица О.Серикбол № 30 Б, «Средняя школа имени Турсабекова».
Председатель -Жетписова Б.Т,заместитель председателя -Суюндикова Н.Т, секретарь-Сарбасова Г.Ж, члены:Серикбосунов Д.О, Алипиев А.Т, Слямханов М.С, Какенов Б.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1016
с. Сегизбай, улица Курукпаева № 15, Салкынбельского сельского клуба.
Председатель -Даирбекова М.К,заместитель председателя -Айткожанов Б.К, секретарь-Мүсриза Ұ.Н,члены:Улдузова Г.М, Оразаева Б.Ж, Алимбекова Г.М, Салимжанов Б.Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1017
с.Карабуйрат, улица Заречная № 12, «Карабуйратская средняя школа-сад».
Председатель -Рымбаева А.С,заместитель председателя -Дуйсенбаев А.К, секретарь-Мустафаева Т.С, члены:Чокаев Б.М, Бесмаков Е.А, Баязова Д.К, Кожагулова Д.Ж.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1018
с.Жанатилек, улица Бейбарыс султан № 16А, «Средняя школа имени М.Ауэзова».
Председатель -Абдуллин Т.Б,заместитель председателя -Турлин А.Б, секретарь-Оскенбаева Д.Ж, члены:Окасов С.К, Мукажанов Е.М, Дюсембаев А.С, Ожакаева А.С.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1019
с.Тас-Арык, улица Н.Байкенова № 20, «Тасарыкская основная школа».
Председатель -Турлин Р.Б,заместитель председателя -Байтолеуов А.К, секретарь-Кутумбаева А.М, члены:Кунчаев К.Д, Рахимова А.Б, Касымжанова Ж.К, Имашева Б.С.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1020
с.ЖогаргыЕгинсу, улица Д.Жунусова № 16А, «Егинсуйская средняя школа-сад».
Председатель -Толыкбаев А.Ш,заместитель председателя -Куанышева А.А,  секретарь-Оханова Д.Н, члены:Акбаева С.Н, Баюсупова Г.Б, Ахметова А.Т, Кырыкбаева М.С.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1021
с.Егинсу, улица Аймауытова № 17, «Середняя школа имени Уалиханова».
Председатель -Житибаев К.О,заместитель председателя -Сенбаев Н.Б,  секретарь-Ғылымхан О.Ғ, члены:Жетписбаева А.Т, Дайырбеков Б.Р, Байдусенова Р.Е, Жимураев М.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1022
с.Жанай, улица Кабанбая № 41А, К «Жанайская средняя школа-сад».
Председатель -Нуркасымова С.С,заместитель председателя -Бекбосынова Г.Е, секретарь-Бекжанова А.К,  члены:Абдыкалыкова С.А, Жакипова А.К, Мананова М.Х, Махмутова Г.Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1023
с.Акжар, улица Б.Турлыханова № 65, «Средняя школа-сад имени Б.Турлыханова».
Председатель -Аркабаева М.К,заместитель председателя -Мырзаханов М.Б, секретарь-Амерханова А.Н,  члены:Жайдакбаева Ш.Ж, Латифова А.М, Жуманова М.Ж, Ашимбаева Ш.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1024
с.Карамоил, улица Абая № 5, медицинский пункт села Карамоил.
Председатель -Қамажанова Л.М,заместитель председателя -Дандыбаева Ж.Т,  секретарь-Амирханова Г.Ж, члены:Шаухарова Г.К, Смаилов Д.А, Джаканова Г.Ж, Алькенов С.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1025
с.Амангельды, улица М.Жумабаева № 5, медицинский пункт села Амангельды.
Председатель -Дарменкулова А.А,заместитель председателя -Кайракбаев С.Ж, секретарь-Рахимжанова К.Ч, члены:Кунанбаева Б.М, Омарова К.А, Жумаканова Б.М, Текишева З.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1026
с.Урджар, проспект Абылайхана № 220А, «Средняя школа-сад имени Абылайхана».
Председатель -Ахметова А.К,заместитель председателя -Шынгысбаева Г.Д, секретарь-Сарбасова Т.О, члены:Муканова Б.Ж,Осинцева С.Г, Садыкова Д.П, Абылкасымова С.С.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1027
с. Урджар, улица Кабанбая № 115, «Средняя школа-сад имени Жансугурова».
Председатель -Акласова Ж.С,заместитель председателя -Чукенов С.Ж, секретарь-Куватова А.С, члены:Садыгулова Г.Б, Ибраева К.Ш, Нуркасымов А.Б, Кабсалямова Ж.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1028
с. Урджар, улица Шевченко № 25, «Кабинет психолого-педагогической коррекции Урджарского района»
Председатель -Ахмадиева А.Б,заместитель председателя -Енсебаев А.Б, секретарь-Каратаев Ф.А,  члены:Золотарева Л.Г, Иванова А.А, Чегирткенова С.С, Сулейманова К.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1029
с. Урджар, проспект Аблайхана № 145, врачебная амбулатория № 3.
Председатель -Адиканов М.С,заместитель председателя -Берсебаева А.Н, секретарь-Рахимбаева М.Н, члены:Огузбаев Б.А, Нуракова М.С, Шакенов А.М, Мейрымбаева О.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1030
с.Урджар, улица Гагарина № 25, «Казахтелеком» Урджарского районный узел телекоммуникации.
Председатель -Альмухаметов Т.Б,заместитель председателя -Жанатаев Б.Ж, секретарь-Еркетаева А.Қ, члены:Кипа С.В, Жумадилова С.О, Демченко Т.Ю, Садинова Г.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1031
с.Урджар, улица Сейфуллина № 63, Учебное образование «Урджарский районный профессионально-технический учебный центр» Республиканского общественного объединение «Отан».
Председатель -Алдынгуров С.М,заместитель председателя -Мухамеджанов С.Р, секретарь-Базарбаева Р.Ж, члены:Жакипова Б.Ш, Рахимбаева Д.С, Джумадилов С.Р, Бейсембаев У.Р.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1032
с.Урджар, улица Панкратова № 16, «Средняя школа-сад имени Б.Момышулы».
Председатель -Сатыбалдинова З.К,заместитель председателя -Искакова Ж.А, секретарь-Калинина С.С, члены:Ахмадиев М.Б, Абенова С.С, Нургалиева Г.А, Турлыбекова Н.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1033
с.Урджар, улица Гагарина № 121, «Средняя школа и детский сад имени Абая».
Председатель -Кадыров Е.Ж,заместитель председателя -Нуркасимов П.Ж, секретарь-Садвакасова Б.З, члены:Агысова Ж.С, Сагатбекова А.Т, Кемешева М.К, Жумадилов Е.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1034
с.Урджар, улица Олжаева, Акционерное общество «Казпочта», областного филиала, районного узла почтовой связи села Урджар, почтовое отделение № 3.
Председатель -Ахметов Т.Т,заместитель председателя -Дюсебаева А.Ж,  секретарь-Керимбаева Ф.Б, члены:Куракбаев К.К, Нуракбаев Х.К, Шаянбаева Л.А, Толебалганова Г.С.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1035
с.Урджар, проспект Абылайхана № 128, здание «Дом культуры»
Председатель -Өмірбаев Б.Ә,заместитель председателя -Джумагулов К.Ч, секретарь-Байдаулетова К.С, члены:Алпысбаева Г.Б, Хабидульдин Т.Б, Кебиспаева М.Х, Кенжеканова Ф.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1036
с. Кызыл-Ту, улица Жанибек хан № 39А, «Кишкенетауская средняя школа».
Председатель -Шакенова Н.М,заместитель председателя -Кулмухаметова С.Т, секретарь-Карсыбаева К.Р, члены:Альпишев А.К, Шакенов Т.К,Кулмухаметов А.Б, Аубакирова Г.С.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1037
с. Бургон, улица Центральная № 54, «Бургонская начальная школа».
Председатель -Момбаева Ж.Т, заместитель председателя -Жадриева С.М,  секретарь-Сагындыкова С.Т, члены:Туганова К.Б, Айтакунова Ж.Е, Абдирова К.Ш, Акильбеков С.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1038
с. Бестерек, улица Мира № 40, «Средняя школа-сад и интернат имени Хасенова».
Председатель -Коштаев Е.К, заместитель председателя -Каратаев Ш.Г, секретарь-Воказе А.К, члены:Искаков С.С, Чоканаева Г.О, Алпысбаева Г.О, Жұмакелдінов Е.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1039
с.Ер-Кабанбай, улица Кудайбердиева № 23, «Ер Кабанбайская средняя школа-сад».
Председатель -Амирханова З,заместитель председателя -Смагулов Д.Е, секретарь-Байболова А.Е, члены:Тоткушев А.Б, Бокумбаева А.Ж, Игисинов Д.Т, Дербесов К.Ж.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1040
с.Казымбет, улица Ауэзова № 1, «Казымбетская средняя школа-сад».
Председатель -Мухаметрахимова Ж.Т,заместитель председателя -Баймуратов Е.Б, секретарь-Адилмуратова К.А, члены:Жакипбекова А.Б, Кудаибергенов Е.К, Иштымбаев М.А, Садыков Б.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1041
с.Баркытбел, Панфилова № 6Д, «Баркытбельская средняя школа».
Председатель -Базарова Б.С,заместитель председателя -Минибаев С.Ч, секретарь-Конусова А.К, члены:Абылбаева Н.С, Нурдинбаева Ж.М, Погорелова Н.А, Керимтаева Л.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1042
с.Батпакты, Октябрьская № 38, «Батпактинская основная школа».
Председатель -Кунанбаева А.К,заместитель председателя -Канапьянова Н.М, секретарь-Шинтемирова С.В, члены:Бегешова С.С, Дюсембаева Н.Т, Науразбаева Р.Б, Певнева Н.П.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1043
с.Некрасовка, улица Садовая № 2А, «Некрасовская средняя школа».
Председатель -Чокаева Н.К,заместитель председателя -Абишева Г.Ч, секретарь-Науразбаева Т.Н, члены:Нарымбаева А.Ч, Мукашева Г.М, Цемкина О.В, Сапаргалиева Р.Н.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1044
с.Благодатное, улица Ленина № 51, «Теректинская основная школа».
Председатель -Аринова Г.Т,заместитель председателя -Бекполов К.А, секретарь-Ильгундова К.А, члены:Аманкулова С.А, Саякупова А.К, Ильгундова Д.К, Кырыкпаева А.Р,
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1045
с.Науалы, улица Р.Оразгали № 4, «Науалинская средняя школа».
Председатель -Мындыбаев Р.Е,заместитель председателя -Агибаев Ж.М, секретарь-Турысбекова А.К, члены:Алиаскарова А.Н, Сагатова Г.Ж, Бодауов Т.Т, Жатакбаева М.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1046
с.Науалы, улица Т.Бигельдинова № 1А, «Средняя школа имени К.Толеубекова».
Председатель -Сейтканов Б.Б,заместитель председателя -Сакенова Н.М, секретарь-Нургалиева Е.К, члены:Оспанов К.Ш, Касимова А.С, Жардамов М.А, Мадиева К.Н.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1047
с.Малак, улица Амангельды, Малакский сельский клуб
Председатель -Толеупов Е.К, заместитель председателя -Смагулова Ш.Х, секретарь-Тусупова К.Б, члены:Толеубекова Г.А, Толеупов Е.Р, Карткожанова Г.К, Уакасова Б.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1048
с.Колденен, улица Ардагерлер № 43 А, здание Колдененского сельского клуба.
Председатель -Елекенов Е.К,заместитель председателя -Ахметуллина Р.К, секретарь-Авбакирова Б.С,
члены:Усенова Г.Ж, Муканова З.К, Бекбаева М.К, Джанкабылқызы Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1049
с. Кокозек, улица Абая № 71, здание Кокозекского сельского клуба.
Председатель -Бутабаев С.А,заместитель председателя -Токсанбаев Т.Д, секретарь-Саябаева Ю.А, члены:Костюкова Г.И, Ногайбаев К.Б, Султанова А.С, Адилжанова Б.Н.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1050
с.Ельтай, улица Бухар № 74, «Средняя школа-сад имени К.Игенбаева».
Председатель -Толемисов Д.А,заместитель председателя -Аюбаев  М.Б, секретарь-Раимджанова Г.С, члены:Турарбекова К.М, Ерхаметова А.К, Жунисбаева А.Ж, Ауденбаева Ж.О.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1051
с.Маканчи, улица Найманбаева № 155, «Средняя школа-сад имени Сейфуллина».
Председатель -Тошанова Г.С,заместитель председателя -Тленова М.М, секретарь-Сагимбекова Л.С, члены:Акимбаев А. Ж, Мейрманова К.Т, Оралханова А.О, Утельбаева Р.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1052
с.Маканчи, улица Татиева № 62, «Казахтелеком» Урджарского районный узел телекоммуникации.
Председатель -Турарова Л.М,заместитель председателя -Нурсултанов Е.С, секретарь-Елшибекова Ж.Т, члены:Шарыкбаева С.О, Амренова М.А, Малкаева Ш.К, Салыкбаева К.Д.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1053
с. Маканчи, улица Кабанбая № 64, филиал «Дом культуры»
Председатель -Казембекова К.К,заместитель председателя -Токабаева Ж.Т, секретарь-Ахметова Н.Ж, члены:Чукубаева Г.О, Кийбатпаева Б.Т, Акимбаева М, Кажыбаева К.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1054
с.Маканчи, улица Ибрагимова №30А, «Маканчинская средняя школа-сад».
Председатель -Ногаева Г.М, заместитель председателя -Какиланова М.А, секретарь-Жаукебаева Н.М, члены:Жумадилова Г.Д, Скакова Р.Н, Нысамбаева А. А, Есимова Т.У.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1055
с.Маканчи, улица Найманбаева № 191, «Межрайонная больница Урджарского района»
Председатель -Нургалиева А.М,заместитель председателя -Қулсултанова Б.К, секретарь-Сабырова Г.Ж,  члены:Наймтаева А.К, Ибрайымова Ж.С, Жумагулов Р.Т, Рахимова А.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1056
с.Маканчи, улица Найманбаева № 4, врачебная амбулатория № 1 «Акжол».
Председатель -Талгатов О.Т,заместитель председателя -Садвакасов Д.Н, секретарь-Майлыкаранова Н. К,  члены:Омарханова Н.А, Итджанова Б.М, Арыкпанова Ж.М, Аккасканов Т.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1057
с.Маканчи, улица Берикболова № 85, «Средняя школа имени Найманбая».
Председатель -Садвакасова Г.К,заместитель председателя -Мамытханов Д.Т, секретарь-Мустафина С.Ж,  члены:Амреева А.А, Санжинова К.К, Караваева Ш.Б, Тауетова Ж.Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1058
с.Каратума, улица Абая № 71, «Каратуминская средняя школа-сад».
Председатель -Чушекова Л.А,заместитель председателя -Абылханова  А.А, секретарь-Камашев С.К, члены:Тугурова К.С, Кайрашева Г.Е, Нурахметова Б.Б, Мукатаев А.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1059
с.Каратал, улица Женис № 1А, «Каратальская средняя школа-сад».
Председатель -Мубаракова К.М,заместитель председателя -Борибаев М.Ж, секретарь-Джаикова Н.М, члены:Сапарбаева Р.А, Жирикова Б.Б, Курманова Ш.К, Карашева К.Р.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1060
с.Бекет, улица Кабанбая № 12, «Маканшы» акиматаУрджарского района.
Председатель -Калиев Е.К,заместитель председателя -Корпебаев К, секретарь-Сулейменова Б.Т, члены:Туздыбаева А.К, Джамбусунова М.Б, Жадуов Р.Д, Алканов К.С.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1061
с.Бугубай, улица Кабанбая № 2, «Бугыбайская основная школа».
Председатель -Макулбеков Б.К,заместитель председателя -Ботаханов О.К, секретарь–Бийкова  К.Ч,  члены:Сарсембаева Ж.К, Кумажанов Т.М, Абдакимова Г.Е, Джуратбаева Н.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1062
с.Коктал, улица Кенеса № 34Б, «Коктальская средняя школа».
Председатель -Аргынгазин М.М,заместитель председателя -Жотеков А.Ш, секретарь-Мейрманова М.С,  члены:Есболов К.Т, Абдуллина Ж.С, Черикбаева Ж.Ж, Садвакасов Д.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1063
с. Келдимурат, улица Школьная № 27, «Благодарненская средняя школа».
Председатель -Букашин К.М,заместитель председателя -Жаркынбаев Н.Б, секретарь-Сембаева Н.Б, члены:Ибраева А.С, Серикбосынов С.А, Роянова А.Р, Куванышбаева М.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1064
с.Кызыл-Жулдуз, улица Набережная № 11, медицинский пункт села Кызыл-Жулдыз.
Председатель -Биманбаева А.К,заместитель председателя -Сериков Б.О, секретарь-Джаркимбаева Р.С, члены:Жумадилова М.Б, Ахметжанова К.Ш, Хасенова А.М, Сембаева Б.Ш.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1065
с.Коктерек, улица Кабанбая № 50, «Коктерекская средняя школа-сад».
Председатель -Оспанов О.Т,заместитель председателя -Мусин М.Д, секретарь-Роваянова Ш.С, члены:Есиркенов Е.Н, Мустафина К.Р, Калдыкенова А.С, Омарова Н.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1066
с.Кайынды, улица Бейбитшилик № 46, «Кайындинская средняя школа-сад».
Председатель -Оленбаева А.И,заместитель председателя -Камзанов А.К, секретарь-Садыкова К.Е, члены:Есенбаева Г.Г, Шакиров К.О, Касенов Т.С, Омарова Ж.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1067
с.Кызыл-Булак, улица Орталык № 17, «Кызыл-Булакская средняя школа».
Председатель -Абылкайырова Г.К,заместитель председателя –Хамитов М.Г, секретарь-Сейсенова Б.Р, члены:Шаяхметов С.А, Омарова Ж.М, Каранов А.Б, Аксакалов К.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1068
с.Карабута, улица Абая № 12А, «Карабутинская средняя школа».
Председатель -Акеев С.Б, заместитель председателя -Баженов А.Р, секретарь-Еделбаева А.Е,  члены:Тлеужанова Ф.А, Искакова М.С, Садыков К.У, Нурахметов К.О.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1069
с.Акшокы, Найманбаева № 83, «Средняя школа-сад имени ТурагулКоныра».
Председатель -Кабдолдина Г.Д,заместитель председателя -Балгабаев М.Д, секретарь-Мырзахметова Г.Н, члены:Идрышова Г.Б, Сыдыкова Ж.Т, Беркутова С.А, Жексембаева Б.Ә.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1070
с.Подгорное, улица Центральная, «Подгорненская основная школа».
Председатель -Мусаканов М.С,заместитель председателя -Сакетаева К.Б, секретарь-Корпешова А.Р, члены:Козубаев Ж.С, Ласпаева К.К, Кабдолдин Г.Д, Киекбаев Б.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1071
с.Бахты, улица Кабанбая № 1, Бахтинского сельского клуба.
Председатель -Садуакасова А.А, заместитель председателя -Мухамадиев К.Д, секретарь-Шитенова О.М, члены:Дуюсегулова Э.А, Аккасканова Н.О, Нагметова К.Х, Касенов Б.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1072
с.Бахты улица Абылайхана № 1А, «Бахтинская средняя школа-сад им.Б.Сахариева».
Председатель -Жагалбаева Л.Т,заместитель председателя -Койлыбаев К.К, секретарь-Базарбаева К.К, члены:Койлыбаева А.М, Шолакова З.Т, Буентинова К.Н, Идрисова Б.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1073
с.Карабулак, улица А. Баекенова № 25, Карабулакского сельского клуба.
Председатель -Кошумбаева Г.К,заместитель председателя -Чуримбаев А.А, секретарь-Қалибекқызы Г, члены:Биболова Р.Т, Калигазина А.Ж, Мукажанова К.А, Хасенова Б.З.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1074
с.Барлык-Арасан, улица Абая № 43, «Основная школа имени М. Габдуллина».
Председатель -Болекпаева Ш.Т,заместитель председателя -Датбаева З.Ш, секретарь-Қуанышбаева Б.К, члены:Моллаев М.Ш, Себепова Г.А, Саметаева Т.М, Тураров О.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1075
с.Кабанбай, улица Оспанова № 6Б, «Жарбулакская средняя школа».
Председатель -Калиева К.К, заместитель председателя -Койгельдинов  К.М, секретарь-Қайшыбаева А.А, члены:Чакирова Б.Б, Шангирбаев  Б.Б, Сапаргалиева Д.Б, Акимбаева М.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1076
с.Кабанбай, улица ЕржанЖумадилова № 1, «Средняя школа-сад имени Майлина».
Председатель -Юсбеков А.С,заместитель председателя -Бейдженбаев С.К, секретарь-Разуева А.А,  члены:Турлубеков А.С, Кокышева Д.У, Еркинтаева М.С, Бегарисов Б.З.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1077
с.Маканчи, улица Найманбаева № 21.
Председатель -Шидиев М.Ш,заместитель председателя -Шарипов Ж.К, секретарь-Сәлімұлы Б, члены:Канафиева М.Б, Нургалимов Е.Ж, Айтмурзанова А.Х, Карибжанова Н.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1078
с.Кабанбай, улица Конаева № 1г.
Председатель -Муратов Т.Е,заместитель председателя -Бегасилов А.Б, секретарь-Жумабеков Б.М, члены:Садықан Т.С, Септегенов Е.М, Борисов К.А, Баянбаева Э.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1079
с.Бахты, улица Иманова № 27.
Председатель -Дюсембеков А.О,заместитель председателя -Кумусбеков Ж.Н, секретарь-Сламбаева А.Н,  члены:Керимкулова А.С,  Жулдубаев А.С,Успанов К.Б, Жаппаров Б.С.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1080
с.Акшокы.
Председатель -Бултбаев А.А,заместитель председателя -Кайсарканов А.К, секретарь-Болатұлы Е, члены:Тезеков А.М, Самбаева Э.С, Чабанова Л.Г, Домбаева Э.Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1081
с.Акшокы.
Председатель -Әріпбаев Б.П,заместитель председателя -Әбдірәсіл Н.Д, секретарь-Сагатбеков Н.Т, члены:Спрындин Е.Б, Галимов М.М, Джилкишин К.Ч, Мейрамбаев С.Б.